LadyVu.com

Зарядка для беременных - 3 триместр

зарядка для беременных На третьем триместре беременности для здоровья будущей мамы очень полезна зарядка. Она уменьшает венозный застой, укрепляет мышцы, суставы делает подвижнее. Но стоить помнить, что физические нагрузки на организм нужно уменьшить, выполняя занятия спокойно и плавно.

Рассмотрим несколько упражнений простой зарядки для беременных, показанной им в 3-й триместр, которые позволят держать себя в тонусе и позаботиться о легких родах.

Зарядка для беременных на третьем триместре ожидания чуда

Для этого упражнения нужны мяч и гантели. Заниматься зарядкой на мяче для беременных женщин очень полезно, ведь мяч позволяет делать разноплановые упражнения для рук, груди, тазобедренной части тела. Делать эту зарядку для беременных будущая мама может дома самостоятельно.

Сесть на мяч и начать раскачиваться вправо-влево.

зарядка для беременных 3-й триместр 1

Затем взять гантели весом до 0,5 кг и сгибать руки по очереди.

зарядка для беременных 3-й триместр 2

Продолжить зарядку беременная женщина может, сидя на мяче, плавными поворотами вправо и влево, с фиксированием сначала левой руки на уровне правой ноги (до одной минуты), а потом развернуться и продолжить упражнение в другую сторону. Это упражнение позволит растянуть мышцы спины и снять с них нагрузку.

зарядка для беременных 3-й триместр 3

Размяв мышцы спины, снимите напряжение с плеч. Чтобы выполнить это упражнение, нужно расставить ноги на ширине плеч, согнув спину, опереть руки на мяч. Делая перебирания руками, прокатить мяч прямо и медленно прокатить обратно.

Потом сделайте несколько наклонов влево–вправо и продолжайте упражнение с мячом.
зарядка для беременных 3-й триместр 4

Очень важным элементом зарядки с мячом для беременных на третьем триместре является упражнение для укрепления мышц спины и рук. Для этого, держа мяч на вытянутых руках, сжимаем и разжимаем его.

Зарядку на мяче завершаем упражнением для укрепления ножных мышц. Ложимся на мяч, расставляем ноги на ширине плеч, и катаемся на спине вперед–назад, контролируя, чтобы ягодицы и ноги частично свисали. Упражнение повторяем 2-3 минуты, обращая внимание на дыхание (вдыхаем воздух носом, выдыхаем ртом).

зарядка для беременных 3-й триместр 5

Дыхание должно быть глубоким и равномерным. Дыхательные упражнения помогут подготовится к схваткам и насытить организм кислородом.

Рекомендации специалистов для беременных по поводу зарядки перед родами

Чрезмерное усердие здесь ни к чему, беременные женщины, активно занимаясь зарядкой перед родами, в первую очередь думают о том, чтобы сбросить килограммы, которые прибавились во время беременности. Но важно помнить три простые аксиомы: плавность, простота, забота о будущем малыше.

Поэтому, если вы заметили какие-либо отклонения от нормального состояния здоровья: ощущаются боли в голове, тошнота, головокружение, - то не продолжайте занятий. Пусть всё нормализуется.

Небольшой набор упражнений - гарантия прилива энергии и хорошего настроения и, конечно же, простые роды, чего вам и желаем!Самое главное помните, что всё будет хорошо, ведь по-другому просто быть не может!

Видео: Гимнастика для беременных  | УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 3 ТРИМЕСТР ВИДЕО - третий триместр

Видео: Облегчаем роды с помощью тренировки от гинеколога! – Все буде добре–Выпуск 660–27.08.15

Видео: Зарядка для беременных в домашних условиях. 1 часть.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зарядка для беременных - 3 триместр