LadyVu.com

Замирание плода - причины

замирание плода причины

Не каждое вынашивание имеет логическое завершение. Иногда, придя на очередной прием у гинеколога, мать с ужасом узнает, что ее малыш умер, причем внутри нее. После первой волны отчаяния женщин начинают терзать сомнения, касающиеся того, каковы истинные причины замирания плода, кто виноват в этой ситуации и как избежать ее повторения.

Замирание – это один из видов невынашивания беременности, при котором плод прекращает свой рост и развитие, хотя все условия для этого были в наличии. Такая ситуация может приключиться на любом сроке вынашивания, хотя чаще всего присуща именно ранним его стадиям.

Почему происходит замирание плода?

На самом деле причин, которые могут спровоцировать такой диагноз, существует великое множество. Это приводит к тому, что зачастую даже сами врачи не могут конкретизировать факторы невынашивания. К наиболее распространенным причинам того, почему замирает плод при беременности, относятся:

  • генетические сбои и нарушения;
  • нехватка гормонов, поддерживающих вынашивание;
  • довольно частой причиной замершего плода является оплодотворение путем ЭКО;
  • наличие у матери болезней инфекционного характера, таких как: грипп, краснуха и прочее;
  • заболевания, переданные от партнера половым способом;
  • ответом на то, почему замирает плод, может послужить присутствие в материнском организме антифосфолипидного синдрома, почему замирает плодпри котором в капиллярах женщины и плаценты образовываются тромбы, вследствие чего и нарушается питание и дыхание ребенка;
  • тяжелый труд на протяжении вынашивания, постоянные стрессы и утомляемость будущей матери;
  • вредные пристрастия.

Если плод замер, то причины такого явления должны быть установлены. Это даст возможность избежать повторения ситуации в дальнейшем, для чего необходимо устранить провоцирующие факторы и дать организму подготовится к последующему оплодотворению.

Видео: Причины большого количества случаев замирания плода. Н В ЛЕВАШОВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Замирание плода - причины