LadyVu.com

Залаин при беременности

залаин при беременностиУ большинства будущих мам в период беременности обостряется такое заболевание, как вагинальный кандидоз или молочница. Если она беспокоит не сильно, то можно немного подкорректировать свое меню, и надеяться на скорое выздоровление. Другое дело, если зуд становится просто невыносимым и терпеть нет возможности, тогда на помощь приходят противогрибковые препараты. Одно из таких средств - Залаин, который можно использовать при беременности и в период кормления грудью. Обратите внимание на то, что перед использованием любых препаратов нужна консультация врача, а тем более в такой непростой для женщины момент.

Почему можно его применять при беременности?

По существующим отзывам будущих мамочек свечи Залаин хорошо помогают от молочницы, в отличие от таких препаратов, как, например, Пимафуцин. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что последний абсолютно безвреден при беременности, тогда как Залаин нужно применять с осторожностью. Это обусловлено тем, что достаточных исследований на то, как действует препарат в период беременности, не проводилось. Поэтому в инструкции разъясняется, что свечи Залаин можно применять при беременности только тогда, когда польза для матери будет предпочтительнее вреда воздействия лекарства на ребенка. Однако, стоит отметить, что основное действующее вещество, которое входит в состав Залаина – это сертаконазол (300 мг) и оно не всасывается стенками влагалища, поэтому риск для плода будет минимальным.

Как принимать Залаин во время беременности?

Сразу хочется отметить, что существует несколько лекарственных форм этого препарата, которые можно применять при беременности:

  1. Залаин, вагинальные свечи, 1 шт. в упаковке. При молочнице гинекологи прописывают 1 вагинальную таблетку однократно. Вводить ее лучше перед сном, лежа на спине, глубоко во влагалище.
  2. Залаин хорошо помогает от хронической молочницы, и применяют его по следующей схеме: вводится сначала 1 суппозиторий, далее, через 1 неделю следующий. После этого, если симптомы повторяются, то проводят аналогичный курс лечения, через месяц после использования последней свечи.

  3. Залаин, крем, 2-% для наружного применения. Иногда, при сильном кандидозном вульвовагините и поражении этим заболеванием половых губ и промежности, рекомендуется, как дополнительная терапия, применение крема. Он наносится тонким слоем на пораженные участки тела с захватом примерно 1 см не поврежденной кожи и не втирается. Используется крем 2 раза в сутки до полного исчезновения симптомов. Срок лечения не может превышать 4 недели.

Что еще нужно знать?

В описании к Залаину сказано, что прежде чем его использовать, необходимо обмыть половые органы с использованием щелочного или нейтрального мыла. Помимо этого, как и у любого лекарственного средства, у него есть побочные действия:

  • небольшое жжение и зуд, которые должны пройти самостоятельно;
  • аллергическая реакция на действующее вещество.

К противопоказаниям этого препарата относится повышенная чувствительность к сертаконазолу, производным имидазола и на другие вещества, содержащиеся в препарате.

У Залаина есть аналоги, но их очень мало. В их состав входит такое же действующее вещество, залаин свечи от молочницыи они успешно используются для лечения кандидоза при беременности. Вот их названия:

  1. Сертаконазол-фармекс, пессарии.
  2. Сертамикол, таблетки вагинальные и крем.

Итак, если вас атакует этот неприятный недуг, посетите гинеколога и уточните, возможен ли в вашем случае прием Залаина. Скорее всего, врач посоветует остановиться именно на этом препарате, т.к. его действие значительно сильнее других, он не всасывается организмом и заболевание отступает после одной свечи, а это очень важно для женщин в «интересном положении».


Видео: Залаин - новая молекула - новые возможности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Залаин при беременности