LadyVu.com

Выкидыш на 20 неделе беременности

выкидыш на 20 неделе беременности

20 неделя – это крайний срок, на котором может произойти выкидыш, позже это называется преждевременными родами, а родившийся плод – недоношенным или мертворожденным ребенком.

Причины выкидыша на 20 неделе

Причинами выкидыша в 20 недель могут стать:

  • любые хромосомные аномалии, врожденные пороки плода, несовместимые с жизнью;
  • внутриутробные инфекции;
  • резус-конфликт матери и ребенка;
  • тяжелые заболевания матери (например, сахарный диабет, заболевания крови);
  • истмико – цервикальная недостаточность;
  • тяжелые травмы, интоксикации, шок любой этиологии у матери.

Признаки выкидыша на 20 неделе

Первые симптомы того, что на 20 неделе появилась угроза выкидыша – это боли внизу живота, острые или ноющие, которые указывают на то, что матка женщины сокращается. Со временем боли становятся схваткообразными, могут появиться мажущие коричневые или кровянистые выделения (особенно при сокращении в месте прикрепления плаценты и ее полной или частичной отслойке).

Плод при этом может погибать из-за нарушения кровообращения, и женщина перестает чувствовать его шевеления, если они уже были. А гинеколог не может определить сердцебиение плода. причины выкидыша на 20 неделеКогда случается полный выкидыш в 20 недель, то рождается живой или мертвый плод и его оболочки. При неполном выкидыше в полости матки остаются части оболочек, и она не может сократиться. Это приводит к кровотечению, которое останавливается только после выскабливания полости матки.

Диагностировать угрозу выкидыша, гибель плода, полный или неполный выкидыш, можно после УЗИ-обследования женщины. После выкидыша женщине рекомендуют воздержаться в течение полугода от последующих беременностей. Обязательно нужно пройти обследование у гинеколога для выяснения причин выкидыша и устранения угрозы для последующих беременностей.

Видео: Этот Малыш Родился На 5-ом Месяце И Весил Всего 680г! Его Шансы Были 50/50…

Видео: Видеогид 12 неделя Выкидыш

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выкидыш на 20 неделе беременности