LadyVu.com

Выделения на 40 неделе беременности

выделения на 40 неделе беременностиВыделения, возникающие в конце беременности, точнее на 40 ее неделе, должны быть объектом пристального внимания беременной женщины, т.к. могут свидетельствовать как о скорых родах, так и о патологии. Рассмотрим подобное явление более детально и расскажем о том, какие выделения указывают на предстоящее родоразрешение, а какие - на осложнение беременности.

Какие выделения говорят о нарушении?

Будущая мама должна насторожиться при:

  • появлении неприятного запаха выделений;
  • коричневых выделениях на 40 неделе беременности;
  • обильных, прозрачных выделениях;
  • появлении зуда.

Также стоит отметить, что немаловажное значение имеет окраска. Например, желтые выделения, появившиеся на 40 неделе беременности, говорят о присутствии инфекции в репродуктивной системе. Такое явление - не редкость на больших сроках после отхождения слизистой пробки, что отмечается за 10-14 дней до предполагаемой даты родов.

Белые выделения, отмечающиеся на 40 неделе беременности, указывает на изменение микрофлоры влагалища и возможное развитие бактериального вагиноза.

Кровянистые выделения, появившиеся непосредственно на 40 неделе беременности, говорят о преждевременной отслойке плаценты. На таком сроке, в подобной ситуации женщине проводят стимуляцию родового процесса.

Когда выделения в конце беременности – норма?

Как уже было сказано выше, далеко не все выделения из влагалища могут расцениваться, как патологические. кровянистые выделения на 40 неделе беременности

Так, например, прозрачные слизистые выделения на 40 неделе беременности, являются ничем иным, как пробкой, которая всю беременность, закрывая канал шейки матки, препятствовала проникновению патогенных микроорганизмов в репродуктивную систему.

Отдельно необходимо сказать о таком явлении, когда в 40 недель беременности, после осмотра гинекологом, у женщин отмечаются коричневые выделения. Причиной их появления служит повреждение мелких кровеносных сосудов, что практически всегда происходит при осмотре шейки. Объем их невелик, и уже через несколько часов выделения полностью исчезают.

Видео: 40 недель беременности.mp4

Видео: 40 Сороковая неделя беременности. 40 the Fortieth week of pregnancy.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения на 40 неделе беременности