LadyVu.com

Вторая беременность – признаки на ранних сроках

Не всегда, забеременев вторым малышом, женщина сразу узнает о своем положении, так как это было в первый раз. Происходит это из-за различных факторов – изменения гормонального фона, заболеваний мочеполовой системы, грудного вскармливания или начала климактерического периода.

Первые признаки второй беременности

До того как анализ покажет увеличение ХГЧ в крови или же тест две полоски, многие женщины, ожидающие беременность, буквально шестым чувством знают о зарождении жизни.

Но так бывает не всегда, в особенности, если будущая мама в данный момент кормит старшего малыша грудью. В этот период менструации могут отсутствовать вовсе или быть нерегулярными. Это связано с послеродовым восстановлением и контролировать есть беременность или нет можно лишь при помощи домашних тестов, да и они не всегда точны.

Признаки второй беременности на ранних сроках могут вовсе отсутствовать вплоть до начала шевелений, особенно в первый год после родов. Дело в том, что женщина набрала довольно большой вес и еще не успела его сбросить, а потому незначительные изменения контуров тела не наводят на мысли о новом ребенке.

На ранних сроках первые признаки второй беременности отсутствуют и при различных заболеваниях и климаксе, когда менструация нерегулярна и может отсутствовать месяцами. В таком случае женщина редко ожидает пополнения в семье и с удивлением узнает о нем по начавшимся шевелениям.

Признаки второй беременностиДо задержки первые признаки второй беременности можно заметить по нагрубанию молочных желез и их болезненности. Такое происходит довольно часто и стоит поспешить в аптеку за тестом. В этом случае он покажет очень слабую вторую полосочку, ведь уровень хорионического гонадотропина человека в крови уже достаточно высок, чтобы вызвать изменения в груди.

Кроме этого признака женщина может внезапно почувствовать общее ухудшение самочувствия. Конечно же, это может быть признаком заболевания или простой усталости, но это весомый аргумент для прохождения анализа на ХГЧ, в особенности, если беременность ожидаема.

Видео: Первые признаки беременности | Вторая беременность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вторая беременность – признаки на ранних сроках