LadyVu.com

Воспитание в утробе матери

Воспитание в утробе материМногие будущие мамы во всех красках представляют себе, как будут заниматься развитием малыша сразу же после его появления на свет. Но не все знают, что начинать воспитание крохи можно уже в утробе матери, когда он еще плавает в околоплодных водах. Сделать это совсем не сложно, если знать базовые принципы.

В чем заключается внутриутробное воспитание ребенка?

Еще в мамином животике маленький человечек уже способен ощущать прикосновения к животу матери, всю гамму ее переживаний и погружаться в окружающий беременную женщину мир звуков. Именно тогда закладываются основы характера и темперамента вашего ребенка. Поэтому, как говорится в книге Андре Бертина «Воспитание в утробе матери», именно от вас зависит, каким будет новый член вашей семьи.

Рассмотрим, что вы можете сделать для своего сына или дочери еще во время беременности:

  1. Постарайтесь окружить себя только положительными эмоциями. Будущие мамы склонны к перепадам настроения и нередко страдают от токсикоза, но длительные прогулки на свежем воздухе, частый отдых, прослушивание спокойной классической музыки, изучение картин знаменитых художников и красивых видов природы помогут развить у вашего ребенка хороший художественный вкус еще до рождения.
  2. Воспитание ребенка в утробе материЗамечательное влияние на воспитание ребенка в утробе матери оказывают теплые и доверительные отношения между будущими родителями, когда муж заботится о беременной супруге и терпеливо выполняет все ее причуды. Разговаривайте с малышом почаще и, конечно, поглаживайте живот: тактильные ощущения для плода жизненно важны.
  3. Ваш пузожитель должен ощущать себя желанным, поэтому думайте о нем всегда с любовью, благожелательностью и светлыми чувствами: тогда воспитание малыша в утробе матери даст замечательные плоды. Ребенок родится спокойным, уравновешенным и будет всегда чувствовать себя любимым.

Видео: Пренатальное воспитание. GuberniaTV

Видео: Воспитание девочки в утробе матери - Сухинина Марина (Школа доктора Синельникова)

Видео: Музыка для беременных. Классическая музыка для развития ребенка в утробе матери. Кипр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспитание в утробе матери