LadyVu.com

Удаление зуба при беременности

удаление зуба при беременности

Будущие мамы во время планирования беременности стараются подготовить свой организм к ношению ребенка и к родам. С этой целью проходят профилактический осмотр у врачей, в том числе и у стоматолога. Лечение зубов не рекомендовано во время беременности, т.к. оно зачастую требует применения наркоза (обезболивание зубов при беременности) или проведения рентгена. Можно ли беременным удалять зубы – на этот вопрос мы постараемся дать ответы в нашей статье, и как сделать этот процесс наиболее безболезненным для беременной и для ребенка.


Можно ли беременным вырывать зубы?

Но бывают ситуации, независящие от нас, и в случае острой боли или в плановом порядке все же необходимо удаление зуба при беременности. Наименее опасный период для этого – второй триместр, так как для этой операции все же необходим наркоз, введение которого может отразиться на ребенке, если не использовать специально разработанную анестезию для беременных. Препарат после введения в десну не проникает через плацентарный барьер и не представляет угрозы для малыша. Используя такую анестезию, можно беременным рвать зубы, не опасаясь за последствия.

Удаление зуба мудрости при беременности

Удаление зуба во время беременности более сложный процесс, чем просто удаление зуба. Но если стоматолог все же настоятельно рекомендует операцию удаления, необходимо прислушаться – во избежание последствий. Во время удаления зуба мудрости при беременности анестезия показана всем пациентам. Также необходимо от врача получить рекомендации по уходу за полостью рта после ушивания десны, чтобы не занести инфекцию.

Посещая стоматолога во время беременности, первое, что Вы должны ему сообщить – это срок Вашей беременности, и только после этого озвучить жалобу. Также следует помнить, что удаление зуба во время беременности под общим наркозом запрещено.

Видео: Лечение зубов при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление зуба при беременности