LadyVu.com

Тренировочные схватки - за сколько до родов?

тренировочные схватки за сколько до родовБольшинство женщин на поздних сроках беременности сталкиваются с таким явлением, как тренировочные схватки. Для тех, кто вынашивает первенца, они становятся очень волнительными и нередко вызывают панику у будущих мам. Давайте более детально рассмотрим тренировочные схватки и выясним, за сколько до наступления родов они начинаются.

Что собой представляют Брекстона-Хикса?

Именно такой термин чаще всего можно встретить в литературе при описании тренировочных схваток. Данное явление представляет собой ни что иное, как сократительные движения маточного миометрия. Стоит отметить, что подобное происходит на всем протяжении периода гестации, однако женщины на малом сроке не ощущают данных сокращений и не придают им внимания.

За сколько дней до родов начинаются тренировочные схватки?

Впервые замечать подобное, беременные могут уже на 20 неделе беременности. Однако в виду того, что сокращения еще очень редкие и слабые, почувствовать это может далеко не каждая женщина. С увеличением срока они становятся все выразительней, и беременные нередко говорят, что ощущают некий спазм, напряжение мышц живота, в результате чего он на время становится твердым.

В чем заключаются отличия тренировочных схваток от родовых?

Разобравшись с тем, за сколько времени до начала родоразрешения начинаются тренировочные схватки, необходимо назвать основные их отличия от настоящих.

Во-первых, продолжительность их невелика. Чаще всего 1 тренировочная схватка длится от 2-3 секунд до 2 минут. При этом длина их никак не изменяется с увеличением срока, чего нельзя сказать о частоте, т.е. возникнуть они могут в любое время.

Во-вторых, интенсивность тренировочных схваток всегда одинакова и возникают они через неодинаковые промежутки времени. Со временем они стихают и исчезают вовсе. За один час отмечается не более 6 таких схваток.

Видео: Что такое слизистая пробка? Тома Власова

Видео: Роды. Моя подборка. Подготовка к родам (01)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренировочные схватки - за сколько до родов?