LadyVu.com

Тошнота перед родами

тошнота перед родами

Предродовой период начинается с 37-38 недели, когда ребенок уже считается доношенным и начавшиеся роды являются не преждевременными. В этот период, предшествующий родам, в организме женщины проходят важные подготовительные процессы. В чем они заключаются?

Тазовые кости женщины готовятся к родам, они и связки между ними размягчаются под действием гормонов. Это необходимо для нормального прохождения ребенка по родовым путям. При этом женщина может ощущать, что ее кости таза как бы расходятся. Ей становится больно сидеть долгое время, во время ходьбы походка становится похожей на утиную (враскачку), иногда болит поясница и копчик.

Изменения затрагивают и пищеварительную систему. Лучше за 2 недели до предполагаемых родов перестать употреблять каши и хлеб, а за неделю – отказаться от кисломолочных продуктов. Это необходимо, чтобы в кишечнике не было лишнего газообразования.

В сам день родов лучше и вовсе отказаться от еды. Во-первых, может появиться тошнота перед родами, во-вторых, сразу после родов тяжело ходить в туалет, потому желательно, чтобы кишечник был пуст.

Как правило, накануне родов кишечник полностью опорожняется. Женщина часто ходит в туалет, и стул имеет несколько большие объемы, чем обычно. Дополнительно перед родами женщине ставят очистительную клизму.

За несколько часов до появления первых схваток у женщины может появиться тошнота и понос, перед родами это состояние сопровождается полным отсутствием аппетита и расстройством желудка.

Если вас тошнит перед родами, не стоит пугаться. Такова реакция организма и, в частности, пищеварительной системы, на действие гормонов, стимулирующих родовую деятельность.

С появлением рвоты перед родами женщина может начать ощущать первые слабые схватки. Это означает, что все идет нормально. Постарайтесь воздержаться от приема пищи, настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо. Кстати сказать, подобное состояние бывает довольно редко.

Видео: Что делать, когда начались схватки перед родами? Тома Власова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тошнота перед родами