LadyVu.com

Температура у беременных

температура у беременныхКак известно, беременность - это своеобразный стресс для женского организма. Поэтому довольно часто девушки в положении сталкиваются с такой проблемой, как повышение температуры тела. В большинстве случаев повышение температуры у беременных связано с реакцией организма на ее состояние.

Какая температура считается нормальной для беременных?

Температура тела у беременных может колебаться и отличаться от нормальной. Довольно часто наблюдается ее повышение до субфебрильных цифр - чуть больше 37. Данный факт не является патологией. Объясняется он тем, что в организме начинаются гормональные перестройки. Происходит усиленная продукция такого гормона, как прогестерон, оказывающего прямое влияние на терморегуляционный центр организма.

Кроме того, с наступлением беременности происходит угнетение иммунитета. Это специально запрограммировано природой для того, чтобы организм не смог отрицательно воздействовать на плод, и отторгнуть его.

Что делать, если температура вызвана простудой?

Совсем по-другому дело обстоит, если у беременной поднялась температура из-за простуды. В большинстве случаев, при повышении у беременной температуры, многие просто не знают, что делать, и задумываются над тем, какая температура у беременных считается допустимой. В норме допускается небольшое повышение температуры тела, что наблюдается преимущественно на ранних сроках.

В любом случае, принимать большинство лекарственных препаратов при беременности запрещено. Поэтому в такой ситуации женщина должна уточнить у врача, что можно принимать от температуры беременным. В большинстве случаев приходится спасаться народными средствами.

Отличным лекарством от температуры для беременных является травяной чай. Он, конечно, не избавит от болезни, но облегчит состояние девушки. Как правило, в таких случаях используют ромашку и шалфей. Если температура тела поднимается до значений 38 и выше, можно принять парацетамол. Ни в коем случае нельзя употреблять противовирусные препараты и иммуномодуляторы.что можно беременным от температуры

Перед тем, как беременной сбить температуру, необходимо установить, точно ли это простуда. В таких случаях к температуре присоединяются симптомы инфекции: головная боль, ломота, усталость, озноб. При их появлении практически не останется сомнений, что женщина заболела.

Таким образом, перед тем как приступать к лечению, необходимо установить причину, почему у беременных может подниматься температура. В большинстве случаев, это связано с изменениями в организме, на которые организм реагирует повышением температуры тела.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Температура у беременных