LadyVu.com

Свечи красавки при беременности

свечи красавки при беременностиСвечи с красавкой известны многим беременным женщинам. Данный лекарственный препарат нередко применяется для избавления от геморроя и скорейшего заживления анальных трещин, а также для расслабления шейки матки непосредственно перед родами.

В данной статье мы расскажем вам, всегда ли можно использовать свечи с экстрактом красавки при беременности, и как они действуют.

Польза красавки при беременности

Красавка, или белладонна, - это ядовитое растение, которое при этом обладает рядом целебных свойств и способно оказывать следующие полезные действия на организм будущих мам:

  • спазмолитическое;
  • противовоспалительное;
  • анальгетическое;
  • антисептическое.

Поскольку у женщин в период беременности довольно часто обнаруживается геморрой и некоторые другие заболевания прямой кишки, свечи с красавкой оказываются одним из самых безопасных, эффективных и наиболее предпочтительных средств для лечения этих недугов.

Кроме того, экстракт красавки быстро и направленно устраняет повышенный тонуса мышц кишечника и брюшной полости, а также расслабляет шейку матки. Это свойство часто используется врачами непосредственно перед родами для уменьшения вероятности затяжного родового процесса и возникновения осложнений после него.

В каких случаях нельзя использовать свечи с красавкой во время беременности?

Хотя натуральный экстракт красавки не оказывает неблагоприятного влияния на состояние здоровья и развития еще не родившегося малыша и, в целом, относительно безопасен, существуют определенные противопоказания к применению лекарственных препаратов на его основе. Согласно инструкции, свечи с красавкой нельзя использовать при беременности при наличии у женщины следующих недугов:

Наконец, всегда следует помнить, что свечи с красавкой, как и любое другое лекарство, могут стать причиной возникновения тяжелых аллергических реакций, связанных с индивидуальной непереносимостью их компонентов. В любом случае, использовать этот препарат в период ожидания малыша без назначения врача категорически нельзя, поскольку его применение может неблагоприятно отразиться на течении беременности.

Видео: Свечи от геморроя с облепихой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи красавки при беременности