LadyVu.com

Свечи бускопан при беременности

бускопан свечи при беременностиПрепарат Бускопан, назначаемый в виде свечей при беременности, относится к препаратам, снимающим мышечный спазм. Основным действующим его компонентом является бутилбромид. Данное вещество отлично снижает сократимость гладких мышечных волокон, приводя к их расслаблению. Давайте рассмотрим препарат подробнее, и расскажем о нем с точки зрения его применения во время вынашивания малыша.

Когда назначается Бускопан женщинам в положении?

Нередко врачи-гинекологи, практически перед самыми родами, назначают при, казалось бы, нормальной беременности, свечи Бускопан. Будущие мамы при этом в большинстве случаев даже и не предполагают, с какой целью это делается.

Все дело в том, что данный препарат отлично расслабляюще воздействует на мускулатуру маточной шейки, что способствует ее лучшему раскрытию на первом этапе родоразрешения. Данное лекарство назначается в таких случаях, как:

  • перенашивание плода-
  • повышение маточного тонуса;
  • профилактика осложнений процесса родов у первородящих.

В последнем случае препарат назначается примерно за 10 дней до предполагаемой даты появления малыша на свет.

Как правильно использовать препарат Бускопан?

бускопан свечи при беременности перед родамиПрименение свечей Бускопан при беременности должно проводиться исключительно по инструкции, в которой указано, что использовать их можно только по назначению врача.

Даже несмотря на то, что на упаковке с лекарством указано, что свечи Бускопан ректальные, далеко не все дамы знают, куда их необходимо вставлять при беременности. Введение препарата проводится в прямую кишку. Для этого, женщине необходимо принять горизонтальное положение, ноги согнуть в коленях и привести к животу. Затем пальцами одной руки слегка раздвинуть вход в прямую кишку, а другой аккуратно, на небольшую глубину ввести суппозиторий. Именно таким образом и используются свечи с Бускопаном при беременности.

Видео: Препарат Бускопан

Видео: Свечи Пимафуцин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи бускопан при беременности