LadyVu.com

Средство от растяжек при беременности

средство от расятжек при беременности

Многих, особенно не рожавших женщин, во время вынашивания малыша беспокоит вопрос, удастся ли им сохранить свою прежнюю красоту и привлекательность после родов. И это вполне закономерно. Ведь всем известно, что период беременности – это сложное испытание для организма, во время которого кожа женщины подвергается дополнительным нагрузкам по причине резких колебаний веса и гормональных изменений. В результате на ней могут появиться стрии или по-другому растяжки на коже.

Растяжки при беременности могут возникнуть на животе, на груди, на бедрах или ягодицах. Растяжки - это похожие на шрамы, небольшие полоски на коже. При появлении они имеют красновато-синюю окраску, потом они бледнеют, а кожа на их месте становится более грубой наощупь. Избавиться от уже появившихся растяжек намного сложнее, нежели предотвратить их появление. Поэтому при беременности необходимо предпринять все необходимые профилактические меры, используя различные средства против растяжек и заботясь о правильном питании.

Чтобы после рождения ребенка у женщины не возник вопрос, как убрать растяжки, при беременности она должна обязательно употреблять белое мясо птицы, блюда из жирной рыбы, свежие овощи, капусту, зелень, фрукты, соки, ограничить потребление сахара, молочные и кисломолочные продукты, обеспечивающие необходимое количество кальция, крупы, богатые калием, оливковое масло. Продукты, содержащие много углеводов, лучше из меню исключить. Это, в первую очередь, относится к различным тортам, булочкам, пирожным. Необходимо запомнить, что во время беременности прибавление в весе – это вполне естественно, но при этом важно следить за темпами этого процесса, чтобы не допустить сильных скачков веса, ведь к растяжению кожи и появлению стрий приводит именно резкое изменение веса.

Как бороться с растяжками при беременности?

Для того, чтобы не допустить появления растяжек при беременности на попе, животе и других частях тела, можно использовать различные кремы. Но при их выборе необходимо соблюдать определенные правила.

  1. Выбираемое средство должно содержать указание на то, что его можно использовать во время беременности. Состав таких кремов разработан с учетом этого условия.
  2. Наиболее эффективны кремы, содержащие масла ши и жожоба. Хорошо, если крем будет содержать коллаген, аминокислоты и витамины. Эти компоненты помогают восстановлению тканей и структуры кожи.
  3. Крем против растяжек при беременности должен иметь ненавязчивый аромат, не раздражающий обоняние.
  4. Крем от растяжек должен быть гипоаллергенным. Перед его использованием нужно сначала провести тест на чувствительность.

Кремы от растяжек делятся в зависимости от их назначения. Для того, чтобы предотвратить возникновение растяжек на груди и на животе применяют разные кремы. Кремы от растяжек на животе при беременности содержат растительный белок, специальные растительные масла, натуральные компоненты. Крема от растяжек на груди при беременности содержат больше гипоалергенных веществ, ведь кожа на груди более нежная и чувствительная.

Популярным средством от растяжек при беременности является крем с мумие. Его можно приготовить самим. Для этого берется 2-5 г мумие и растворяется в 1 чайной ложке кипяченой теплой воды. Эту массу необходимо смешать с детским кремом и использовать раз в день.Для лечения растяжек при беременности некоторые беременные женщины используют крем Бепантен.

растяжки при беременности как убрать

Бепантен быстро усваивается кожей и нормализует обмен веществ в ней. Он помогает от растяжек при беременности, предотвращая их появление на клеточном уровне, тонизируя и увлажняя кожу, снабжая ее необходимыми питательными веществами. Кожа после его использования становится эластичней и хорошо выдерживает возрастающие с каждым днем нагрузки.

Будущим мамам средствами от растяжек нужно начинать пользоваться с четвертого месяца беременности. Причем делать это нужно регулярно – ежедневно утром и вечером, лучше всего после принятия душа, втирая крем в проблемные зоны мягкими массажными движениями.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство от растяжек при беременности