LadyVu.com

Седалищный нерв при беременности

седалищный нерв при беременностиДля женщины беременность является радостным событием. Будущие мамочки активно готовятся к своей новой роли. Но не всегда эти месяцы проходят гладко и легко. К сожалению, порой приходится столкнуться с различными проблемами, нарушениями самочувствия. Многие женщины жалуются гинекологу на боли в спине. В ряде случаев причиной недомогания у беременных является защемление седалищного нерва. Проявляется эта проблема чаще всего во второй половине срока гестации. Полезно узнать причины данной неприятности.

Почему болит седалищный нерв при беременности?

У этой проблемы есть медицинское название – ишиас. У будущих мам он провоцируется давлением растущей матки на позвоночник и кости таза. Главный симптом нарушения - боль в пояснице. Она может отдавать в ногу, бедро. Усиливается дискомфорт при движениях. Эти ощущения переносятся женщинам тяжело. Иногда боль мешает нормально спать.

Как долго болит седалищный нерв при беременности, - трудно ответить однозначно. У некоторых женщин недомогание проходит через несколько дней. Другие же мучаются достаточно длительный срок.

Лечение ишиаса у будущих мам

Если защемило седалищный нерв при беременности, то потребуется помощь врача. С такой неприятностью следует обратиться к невропатологу. Все лекарства должен подбирать доктор. Он может рекомендовать мазь Диклофенак. Препарат может быть и в виде таблеток, но их длительный прием может вызвать проблемы с ЖКТ. Также беременным можно воспользоваться Меновазином. Это спиртовая растирка, которая поможет снять дискомфорт.

Если есть воспаление седалищного нерва при беременности, то помогут такие советы:

  • спать надо лишь на жесткой поверхности;
  • выполнять комплекс физических упражнений, которые помогут в укреплении мышц спины, можно пойти на йогу или плаванье-
  • выбирать обувь следует с каблуком не выше 3 см;
  • поддерживать осанку.

Видео: Как быстро снять острые боли при защемлении седалищного нерва

Видео: Седалищный нерв лечение | Седалищный нерв как лечить

Видео: Упражнения при невралгии седалищного нерва (ишиас)

Видео: Вытягивание и расслабление поясницы при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Седалищный нерв при беременности