LadyVu.com

Релиф при беременности

Ожидание ребенка является одним из самых счастливых периодов в жизни каждой женщины. Но вместе с тем беременность – это довольно сложный процесс. Потому что организму свойственно перестраиваться, в процессе чего появляется масса неудобств, усложняющих жизнь будущей матери. Проблем, с которыми может столкнуться женщина до родов или после них много, одной из наиболее распространенных среди таковых является геморрой у беременых. Его появление объясняется тем, что при росте матки она сдавливает тазовые сосуды и из органов таза отток крови осуществляется плохо.

В результате таких нарушений в сосудах скапливается кровь, а сами стенки этих сосудов теряют эластичность. Вследствие этих процессов появляются расширенные участки, которые могут воспаляться и кровоточить. Но не стоит сразу отчаиваться, ведь для беременных существует препарат Релиф, который помогает быстро и эффективно избавиться от столь неприятного заболевания. Свечи Релиф помогают женщине возвратить безболезненную дефекацию при беременности, и снять ощущение тяжести в заднем проходе.

Можно ли Релиф при беременности?

Страдающие от геморроя женщины при беременности часто используют препарат Релиф адванс или Релиф ультра. Данный препарат продается в аптеке и может быть изготовлен в виде ректальных свечей или мази. Это лекарство действует непосредственно на воспаленные участки и обладает кровоостанавливающими и обезболивающими свойствами. Но некоторые врачи не назначают своим пациентам этот препарат, хоть в его состав входит масло печени акулы и другие натуральные компоненты. Просто до сих пор не известно влияние этих составляющих на организм будущего малыша и есть ли какое-либо влияние вообще.

Перед применением препарата лучше посоветоваться с лечащим врачом, который определит, что лучше использовать для лечения – свечи или мазь. К тому же доктор может назначить Релиф во время беременности не только при геморрое, но и при симптомах, которые свидетельствуют о его развитии. К таким симптомам можно отнести следующие:

  • трещины заднего прохода;
  • эрозию перианального участка;
  • язвы;
  • зуд;
  • болезненную дефекацию;
  • дерматиты и так далее.

Мазь Релиф при беременности

Как уже говорилось выше, в состав данного препарата входят только натуральные ингредиенты. Поэтому использование этого лекарства является распространенным и довольно популярным. Особенно часто препарат используют беременные, которым нужно беречь не только себя, но и будущего малыша. Если мазь Релиф применяется при беременности, то инструкция по использованию та же, что и в обычных случаях.

В комплекте с мазью от геморроя идет специальный аппликатор, который необходимо смазать небольшим количеством лекарства и нанести внутрь ануса. Если поражены участки перианальной области, то препарат наносится непосредственно на них. Использовать данное средство можно до четырех раз в сутки, поэтому наносить мазь нужно утром и вечером, а также после каждой дефекации на протяжении дня. релиф для беременныхАппликатор необходимо мыть после каждого использования.

Свечи Релиф - инструкция при беременности

Если вместо мази при беременности использовать суппозитории Релиф, то инструкция практические не будет отличаться от той, которая прилагается к мази. При лечении таким способом свечи вводят в отверстие заднего прохода. Суппозитории можно использовать так же, как и мазь - до четырех раз в сутки, но не чаще. Ректальное введение рекомендовано утром и вечером обязательно, а также по возможности после каждой дефекации. Данный препарат дает возможность быстро и без риска избавиться от такого проблематичного и неприятного заболевания как геморрой.

Видео: Средства от геморроя. Обезболивающее при геморрое. Как остановить кровотечение при геморрое

Видео: Релиф от геморроя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Релиф при беременности