LadyVu.com

Признаки замершей беременности на 16 неделе

признаки замершей беременности на 16 неделеОжидание малыша - радостный и волнительный период. В это время очень важно, чтобы беременная была настроена позитивно, уделяла должное внимание здоровому образу жизни и умела правильно отдыхать и расслабляться. При этом будущая мама должна знать и о возможных осложнениях, особенностях течения беременности. Некоторые женщины, например, сталкиваются с ситуацией, когда плод останавливается в своем развитии, появляется угроза замершей беременности. Для того, чтобы знать, как распознать это состояние и как поступать, нужно подробнее рассмотреть эту тему.

Признаки замершей беременности на сроке 15-16 недель

Причины того, что плод остановился в своем развитии, могут быть разными, при этом изменения в организме матери могут начаться не сразу.

Первыми признаками замершей беременности на 16 неделе становятся:

  • изменение чувствительности молочных желез. Они перестают быть набухшими и становятся такими же, как до беременности;
  • если у женщины был токсикоз, то он проходит и возвращается прежнее восприятие вкуса;
  • внезапные прекращения шевелений плода (при условии, что беременная уже начала ощущать движения малыша к этому сроку);
  • тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения должны стать поводом сразу обратиться к врачу.

В больнице беременную осмотрят и проверят соответствие размера плода его возрасту, проверят на УЗИ сердцебиение ребенка. признаки замершей беременности на 15 16 неделе

Если замершая беременность не диагностировалась вовремя и затянулась, то у женщины может начаться интоксикация организма, в результате чего появляется общая слабость, поднимается температура. Конечно, эти симптомы – повод сразу же обратиться за медицинской помощью, т.к. промедление может быть опасно для жизни.

Профилактикой замершей беременности является здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек (курение, алкоголь), физические нагрузки, соответствующие деликатному положению и обязательно хороший настрой.

Видео: Беременность. Вредные привычки при беременности. Вредные воздействия на плод

Видео: Как правильно готовиться к беременности и рождению ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки замершей беременности на 16 неделе