LadyVu.com

Поведение ребенка перед родами

поведение ребенка перед родамиСуществует множество признаков, которые подсказывают будущей маме, что совсем скоро ее ожидает рождение младенца. В частности, нередко женщина понимает, что ей пора отправляться в родильный дом, исходя из изменившегося поведения своего малыша перед родами.

В данной статье мы расскажем вам, как чаще всего ведут себя будущие младенцы непосредственно перед своим появлением на свет, и на что роженице нужно обратить внимание, чтобы не пропустить предвестников скорых родов.

Поведение плода перед родами

Впервые будущая мама замечает, что характер движений и поведение ее малыша несколько изменилось еще за 2-3 недели до появления крохи на свет. Это происходит из-за того, что у женщины опускается живот, в результате чего ее тазовые кости начинают ограничивать активность будущего младенца и не дают ему двигаться слишком часто.

Тем не менее, это совершенно не означает, что плод в утробе матери полностью затихает. В действительности, беременная женщина все так же продолжает ощущать его шевеления, однако, теперь они больше напоминают интенсивные толчки, возникающие реже, чем раньше.

Очень часто такие движения вызывают у будущей мамы сильный дискомфорт, поскольку малыш может задевать ножками внутренние органы. В частности, при надавливании на мочевой пузырь женщина начинает ощущать не только выраженную боль, но и внезапный позыв к мочеиспусканию.

В дальнейшем поведение ребенка перед родами, как мальчика, так и девочки, по большому счету, не изменяется. Между тем, если младенец достаточно крупный, ему будет становиться все теснее в материнской утробе, в результате чего частота возникновения толчков будет сокращаться.

поведение плода перед родамиНесмотря на это, ребенок не должен становиться слишком вялым. Если будущая мама ощущает менее 6 шевелений своего малыша в сутки, следует обратиться к врачу, чтобы проконтролировать, все ли в порядке с еще не родившимся младенцем.

В некоторых ситуациях плод перед родами не затихает, а продолжает двигаться так же активно, как и раньше. Как правило, это свидетельствует только о том, что ему свободно и комфортно в материнской утробе, и не является признаком какой-либо опасности. Тем не менее, если поведение ребенка перед родами неожиданно изменилось, в результате чего интенсивность его движений значительно увеличилась, рекомендуется незамедлительно обратиться к гинекологу.

Видео: Нормальное течение родов. Состояние ребенка перед родами

Видео: Роды. Периоды. Первый период родов раскрытие

Видео: Роды по периодам. Первый период - Раскрытие (активная фаза)

Видео: Запуск КОЗЫ перед родами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поведение ребенка перед родами