LadyVu.com

Печень при беременности

Печень при беременностиСреди продуктов питания для будущих мам большое значение уделяется мясу. Но не следует сбрасывать со счетов и субпродукты, такие как печенка, которая положительно влияет на количество красных кровяных телец в крови. Не только женщинам, страдающим железодефицитом, но и всем при беременности полезна печень.

Какую печень можно беременным?

Продукт продукту рознь, и не все они уместны в рационе беременной женщины. Самыми полезным по праву считаются блюда при беременности, приготовленные из говяжьей и куриной печени. В них содержится больше всего необходимых веществ для будущей мамочки.

Многим известно про пользу печени трески, которая продается в консервированном виде. Такой продукт является скорее деликатесным и к повышению гемоглобина в крови отношения не имеет.

Но это не значит, что такая печень вредна – в ее состав входят полезные жирные кислоты, положительно влияющие на общее состояние беременной, а потому иногда рекомендуется побаловать себя этим деликатесным продуктом.

Можно ли беременным есть слабопрожаренную печень?

Больше всего пользы от печени в термически минимально обработанном продукте, то есть в слабопрожаренном виде. Печень для беременныхНо, несмотря на очевидную пользу, все же в таком виде печень употреблять не стоит. Даже если живность выросла на собственном подворье, это не гарантирует отсутствия у нее паразитов, которые обитают именно в этом кроветворном органе, а также разносятся по всему организму.

Что приготовить из печени?

Как мы уже выяснили, печень для беременных весьма полезна, если она качественно обработана при помощи температуры. Из нее можно делать гуляш, готовить паровые или жаренные печеночные котлеты или же употреблять, намазывая на хлеб печеночный паштет. Вариантов приготовления различных видов печени масса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Печень при беременности