LadyVu.com

Можно ли супрастин беременным?

можно ли супрастин беременнымСколько дискомфорта доставляют аллергические реакции, не понаслышке знают многие. В аптеках представлено немало средств, которые помогают справиться с этой неприятностью. Порой аллергия не обходит стороной будущих мам, а известно, что в их положении выбор препарата является особенно ответственным. Ведь некоторые из них противопоказаны при гестации или имеют какие-то ограничения приема. Одним из известных препаратов против аллергии является Супрастин, потому стоит узнать, можно ли пить его беременным. Такая информация будет полезна всем будущим мамочкам.

Показания к применению Супрастина

Сначала нужно выяснить, когда назначают этот антигистаминный препарат. Лекарство может быть в виде таблеток, также купить его можно и в форме раствора для уколов. Назначают средство при следующих проблемах:

  • крапивница и отек Квинке;
  • аллергия, вызванная разными причинами (на продукты питания, укусы насекомых, лекарства);
  • экзема-
  • контактный и атопический дерматит;
  • аллергический ринит;
  • конъюнктивит.

Дозировку должен выбрать доктор в зависимости от различных факторов. Обычно взрослому назначают принимать по 1 таблетке во время еды 3-4 раза в сутки. При этом лекарство нельзя разжевывать и обязательно запить водой. Действие начнется примерно через 15 минут и продлится до 6 часов.

Прием при беременности

супрастин при беременности 3 триместрЧтобы ответить на вопрос, можно ли Супрастин беременным, нужно ознакомиться с инструкцией. В ней указано, что будущим мамам данное средство употреблять нельзя. Но также сообщается, что не было проведено достаточно исследований использования подобных лекарств при гестации.

Если у женщины есть показания, то доктор может предложить ей прием препарата, ведь аллергия может вызвать серьезные последствия. Обычно врачи при беременности выписывают Супрастин во 2 триместре, а в 1 и 3 триместрах стараются избегать его, опасаясь влияния на плод. На ранних и поздних сроках прибегают к назначению лекарства только, если польза для женщины существенно превышает риски.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли супрастин беременным?