LadyVu.com

Можно ли беременным делать шеллак?

можно ли беременным делать шеллакМногие будущие мамы стараются выглядеть привлекательно, они следят за собой, посещают парикмахера, делают маникюр. Сейчас популярностью пользуется Shellac, или же шеллак, его еще иногда называют гель-лак. По сути это лак для ногтей, который полимеризируется при помощи ультрафиолетовой лампы и держится на руках дольше обычных покрытий. Но у женщин возникает много вопросов относительно безопасности косметических процедур во время ожидания малыша. Потому стоит разобраться, можно ли беременным делать шеллак на ногтях. Будущим мамочкам будет интересно узнать о том, как сочетается такой вид ухода с ее положением.

Преимущества шеллака

В поисках ответа девушка может встретить немало мнений по поводу отрицательного влияния большинства косметических процедур на здоровье беременных. Но большинство этих высказываний не имеют под собой обоснования. Чтобы разобраться, можно ли делать шеллак во время беременности, стоит спокойно изучить вопрос. Сначала следует выяснить, какие же положительные стороны есть у данной процедуры:

  • держится около 14 дней, что весьма удобно;
  • имеет красивый глянцевый цвет;
  • маникюр выглядит аккуратно, на нем нет разводов;
  • покрытие укрепляет ногтевую пластину.

Обычно главным аргументом противников косметических процедур при беременности является возможность содержания токсичных веществ в используемых средствах. Шеллак в своем составе не содержит веществ, которые могут стать причиной каких-либо проблем со здоровьем.

Аргументы «против»

Но чтобы понять, вреден ли шеллак для беременных, нужно рассмотреть и возможные негативные стороны. Вопрос содержания вредных веществ относится не только к самому покрытию, но и к жидкости, при помощи которой гель-лак снимается. Ацетон, который входит в средства, частично впитывается в кожу. Но это не значит, что девушке следует отказаться от красивого маникюра, просто достаточно использовать жидкость для снятия без этого вредного продукта.

Другой вопрос, на котором стоит остановиться, касается ультрафиолетовых лучей, которые используются для сушки гель-лака. Даже у тех, кто считает сам Shellac безопасным покрытием, использование лампы вызывает недоверие. можно ли делать шеллак во время беременностиВедь есть мнение, что ультрафиолетовые лучи могут нанести вред здоровью. Даже некоторые врачи дают отрицательный ответ на вопрос, можно ли беременным делать шеллак под лампой. Но важно отметить, что нет доказательств того, что использование УФ-лучей для сушки может навредить плоду или матери.

Также стоит помнить, что у будущей мамы может появиться неожиданная реакция на любое косметическое средство, в том числе и на гель-лак.Тем не менее, обычно специалисты утвердительно отвечают на вопрос, можно ли беременным красить ногти шеллаком.

Видео: Не вредно ли красить ногти и волосы во время беременности.

Видео: Как сделать ШЕЛЛАК в домашних условиях // Нанесение ГЕЛЬ ЛАКА

Видео: Как правильно делать Шеллак маникюр!!!

Видео: Хочу делать шеллак! С чего начать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным делать шеллак?