LadyVu.com

Молоко с медом при беременности

молоко с медом при беременностиГоловная боль, температура, насморк и першение в горле – характерные симптомы простуды и гриппа. Конечно, всем нам периодически приходится сталкиваться с подобными проблемами, но крайне неприятно, когда болезнь настигает во время беременности. Вот и приходится будущим мамам думать и гадать, как поскорее избавится от недуга и облегчить симптомы заболевания, чтобы крохе не навредить. Чаще всего в таких ситуациях беременные вспоминают о «бабушкиных» рецептах: травяные чаи, морсы и, конечно, традиционный противопростудный напиток всех поколений - молоко с медом. Именно об этом эликсире здоровья мы сегодня и поговорим, а в частности обсудим можно ли беременным молоко с медом, и какая от него реальная польза.

Мед с молоком: панацея от всех болезней

Изучая состав и полезные свойства меда, ученные не перестают удивляться, до чего же уникален этот продукт. Он содержит микро и макроэлементы, витамины и аминокислоты, необходимые организму человека. Еще больше шокирует спектр действия этого вкуснейшего лакомства: он благотворно сказывается на работе нервной и сердечнососудистой системы, укрепляет иммунитет, обладает противогрибковым и противомикробным действием. Мед можно кушать просто так, можно добавлять в чай, но особо полезным считается вкуснейший напиток - молоко с медом.

Будущим мамам он помогает справиться со многими недугами, например:

При беременности молоко с медом – это первое средство при простуде. Оно насыщает организм беременной женщины необходимыми аминокислотами и витаминами, стимулирует иммунную систему. Важно отметить, что все полезные вещества, содержащиеся в меде, усваиваются намного быстрее и, что самое главное - полностью, если употреблять его именно с молоком.

Можно при беременности пить молоко с медом и маслом – это экстренная помощь от кашля. Женщины, которым не посчастливилось заболеть ларингитом, бронхитом или другим заболеванием, сопровождающимся сильными приступами кашля, могут без каких-либо опасений использовать это народное средство, чтобы облегчить симптоматику.

Эффективно теплое молоко с медом при беременности не только при простуде. Как известно, многие будущие мамы страдают бессонницей и нервными расстройствами. Мед отлично расслабляет нервную систему, а в молоке содержится аминокислота триптофан, участвующая в процессе синтеза гормона - серотонина, молоко с медом от кашля при беременностиответственного за психо-эмоциональное состояние человека. Недостаток этого гормона приводит к депрессии и проблемам с засыпанием.

Исходя из вышесказанного, ответ на вопрос, можно ли беременным молоко с медом, кажется очевидным. Но, стоит упомянуть о противопоказаниях: аллергия, лактозная недостаточность, сахарный диабет – это заболевания, при которых данный напиток употреблять нельзя. Также стоит отметить, что при температуре 42 градуса мед теряет свои полезные свойства, поэтому горячее молоко с медом при беременности пить нецелесообразно.

Видео: На левом боку и не только... Правильные позы для сна

Видео: МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: 2 триместр

Видео: Правильное питание в период беременности - Video-Med.ru

Видео: МЕД С МОЛОКОМ ОТ ПРОСТУДЫ | молоко с медом при простуде, как пить молоко с медом при простуде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молоко с медом при беременности