LadyVu.com

Лекарства от простуды при беременности

лекарства от простуды при беременности

Беременность - это прекрасное время, но на протяжении такого периода нужно быть очень осторожными и предусмотрительными. Редко кто может защититься от вирусов в холодное время года, особенно если вокруг все чихают и кашляют.

Даже если заболевание и обойдет вас стороной, все же нужно знать, какие лекарства от простуды небезопасны для беременных:

  1. Фитомикстуры. Препараты, содержащие спирт, повышают артериальное давление мамы и заставляют ее сердце биться быстрей. Это сильная нагрузка на сосудистую систему ребеночка, которая может повлиять на его физическое развитие.
  2. Капли, сужающие сосуды. Риск угрозы малышу приемом капель в нос достаточно большой, потому что можно нарушить кровоснабжение плода. Такие препараты имеют свойство привыкания, и без них беременной становится сложнее справиться с заложенностью носа.
  3. Антибиотики. Прием сильных таблеток от простуды крайне нежелателен при беременности, особенно в первом триместре. Про уколы даже и речи быть не может. Они могут нарушить или полностью остановить процесс развития малыша.

Поэтому, если уж вы и приболели, то не стоит затягивать с лечением. Ведь при разгулявшейся инфекции придется принимать препараты от последствий, вызванных простудой, а при беременности вообще лучше исключить прием медикаментов.

Что принимать беременным при простуде?

Существуют эффективные безопасные методы для борьбы с простудными вирусами:

    что принимать беременным при простуде
  1. Хрен. В натертый на мелкой терке корень растения нужно добавить аналогичное количество сахара и дать настояться двенадцать часов. При острой простуде принимать лекарство каждый час.
  2. Соленый раствор от насморка. На стакан воды нужно добавить пол чайной ложки соли и промывать нос или же приобрести безвредные капли Салин, Аквамарис на морской воде.
  3. Таблетки от простуды для беременных. Противовирусный препарат виферон можно принимать при простуде, так как он является безопасным и эффективным при беременности.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарства от простуды при беременности