LadyVu.com

Краска для волос для беременных

краска для волос для беременныхСовременные будущие мамы хотят быть красивыми в такой прекрасный период жизни, потому стараются регулярно посещать салоны красоты. Но женщины нередко беспокоятся о безопасности некоторых процедур. Например, может возникнуть вопрос, какой краской красить волосы беременным, чтобы не навредить малышу. Ведь и сама будущая мама, и ее родственники хотят исключить негативное влияние вредных факторов.

Натуральная краска для волос для беременных

Полностью безопасными для здоровья можно считать натуральные средства, которые в своем составе содержать, в первую очередь, растительные красители, такие как хна, а также басма. С их помощью можно получить разные цвета, всё будет зависеть от пропорции, в которой они смешаны.Следует помнить, что нельзя использовать эти средства на осветленных волосах, так как в результате может получиться зеленый оттенок.

Краски для волос при беременности промышленного производства

Если женщина по каким-то причинам не хочет использовать хну или басму, то стоит обратить внимание на химические средства. Но важно тщательно изучить состав. В нем не должно быть агрессивных веществ. Ни в коем случае краска не должна содержать аммиак. Безаммиачные средства бережно воздействуют на волосы, не могут навредить здоровью, потому отлично подходят для будущих мам. Можно обратить внимание на такие бренды и названия линий, как L`Oreal Paris Casting Creme Gloss, Wella Color Touch, Londa Professional Londacolor, Matrix Color Sync, Garnier Color Shine, Schwarzkopf Igora Vibrance. Чтобы осуществить выбор нужно проконсультироваться со своим мастером, он подскажет, какому именно средству отдать предпочтение.

Однако важно знать такие нюансы использования безаммиачных средств:

  • цвет не достаточно стойкий, начинает быстро вымываться, но можно подкрашивать волосы по мере необходимости и это не принесет никакого вреда;
  • средства плохо справляются с сединой и не позволяют сильно осветлить волосы;
  • краска без аммиака стоит дороже-краска для волос при беременности
  • сложно применять самостоятельно, использование возможно лишь в салоне.

Будущим мамам лучше отказаться от использования краски для волос во время беременности, если до нее они были обладательницами натурального цвета волос, так как неизвестна реакция организма на средство.

Тем женщинам, которые все же отправляются в салон к парикмахеру, лучше записываться на процедуру на утро, чтобы в помещении было как можно меньше посторонних резких запахов. Также необходимо, чтобы зал хорошо проветривался.

Видео: Не вредно ли красить ногти и волосы во время беременности

Видео: Беременность и окрашивание волос. Реальная история.

Видео: краска для волос для беременных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для волос для беременных