LadyVu.com

Классическая музыка для беременных

Классическая музыка для беременных

Красивая музыка для беременных – это дополнительный способ расслабиться и получить удовольствие. Среди всех видов музыки наиболее полезной для беременных считается именно классика. Произведения великих авторов в исполнении лучших оркестров – это мощный заряд положительных эмоций. Даже если вам кажется, что вы ничего не понимаете в классике, для знакомства с этой музыкой беременность является лучшим поводом.

Классика для беременных

Ни у кого нет сомнений, что слушать классическую музыку для беременных полезно. Она помогает расслабиться, поднимает настроение, успокаивает и даже нормализует сон, с которым у будущих мам, особенно на последних сроках, бывают проблемы. Более того, отмечено, что произведения тех или иных авторов действуют на маму и малыша по-разному. Так, музыка для беременных Моцарта и Вивальди действует успокаивающе и полезна в том случае, если вы много нервничаете и переживаете по пустякам. А вот для поднятия тонуса и настроения, особенно на последних месяцах, когда немного ухудшается самочувствие, полезнее слушать произведения Бетховена и Брамса.

Музыка при беременности действует и на малыша

Уже с 6-7 месяцев беременности плод в утробе начинает различать звуки – мамин и папин голос его успокаивают, а резкие и громкие звуки могут напугать. Слышит малыш и музыку, более того, он может различать, нравится ли ему та или иная мелодия, а музыку, которую вы слушаете достаточно часто, он может даже запомнить на всю жизнь. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы ребенок развивался гармонично, хотите развить в нем вкус к хорошей музыке, мы советуем слушать лучшие классические произведения. Однако в этом вам нужна случае классическая музыка во время беременности и уже после родов. Новорожденному также полезно слушать успокаивающие мелодии, особенно малышу понравится именно та музыка, которая знакома ему еще с момента внутриутробного развития, поэтому с окончанием беременности не торопитесь убирать диски далеко на полку.

Какую классическую музыку слушать беременным?

Классическая музыка при беременности должна быть мелодичной, успокаивающей, красивой. Если вы только начинаете знакомиться с миром классики, попробуйте послушать следующие произведения:

  • Моцарт “Симфония № 40 ;
  • Брамс “Колыбельная”;
  • Дебюсси “Свет луны”;
  • Шуберт “Аве Мария”;
  • Бетховен Соната №14 ("Лунная");
  • Антонио Вивальди “Времена года”;
  • Петр Чайковский “Лебединое озеро”, “Щелкунчик”, “Спящая красавица”;
  • Штраус “Альпийская сказка”;
  • Вивальди “Времена года”;
  • Глинка “Руслан и Людмила”;
  • Гайдн “Симфония”, “Кантата №2 ;
  • Шопен “Ноктюрн соль-минор”;
  • Луиджи Боккерини “Менуэт”;
  • Брамс “Венгерский танец №1 .

Эта музыка для беременных – классика, которую советуют многие специалисты. Произведения отличаются гармоничным ладом, красивым переплетением звуков различных инструментов. Лучше, если музыка будет в хорошем исполнении, это позволит вам прочувствовать ее музыка при беременностилиричность и настроение, проникнуться красотой. Во время прослушивания можно устроить себе сеанс расслабления, например, зажечь ароматическую свечу, комфортно устроиться на кровати или диване.

Но, впрочем, лучшая музыка для беременных – это та, которая вам больше всего нравится. Он, несомненно, должна быть мягкой и нежной, однако список конкретных произведений – это лишь наводки для тех, кто не совсем уверенно ориентируется в мире классики. Выбирайте те мелодии, которые вам нравятся, и наслаждайтесь ими вместе с вашим малышом. Особенно полезно слушать музыку Моцарта для беременных, а также достаточно много вариантов музыки для беременных среди произведений Вивальди.

Видео: Классическая Музыка Для Беременных Эффект МОЦАРТА

Видео: Classical Music for Babies in the womb Instrumental Music For Pregnant

Видео: 3 HOURS Classical Music for Pregnant Women Antonio Vivaldi

Видео: 2 ЧАСА Эффект Моцарта Классическая Музыка для Беременных и Деток в Утробе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классическая музыка для беременных