LadyVu.com

Кальцемин при беременности

кальцемин при беременности

Беременность – такое состояние организма женщины, при котором он как никогда нуждается в кальции. Ведь из кальция строятся череп, скелет и кости нового человечка. Этого микроэлемента должно быть столько, чтобы хватило сразу на двоих – и на маму, и на ее малыша. Если кальция в организме женщины до беременности было недостаточно, то в период беременности его уровень может снизиться до предельных значений. А это ведет к серьезными проблемами. У будущей мамы может возникнуть ломкость ногтей и волос, хрупкость костей, потеря зубов. У плода может также возникнуть хрупкость и недоразвитость скелета.

Для обеспечения организма достаточным количеством кальция, будущая мама должна полноценно питаться (в ее рацион должны входить продукты, богатые кальцием) и принимать пищевые добавки с этим микроэлементом.

Кальцемин для беременных

При беременности женщинам обычно назначают Кальцемин или Кальцемин адванс.Кальцемин – это препарат, который регулирует кальциево-фосфорный обмен и назначается, в том числе, и для беременных женщин. Он помогает уберечь малыша от недоразвитости, а маме сохранить зубы и кости в нормальном состоянии.

В состав Кальцемина, помимо кальция, входят:

  • витамин D;
  • марганец;
  • цинк;
  • медь;
  • бор.

Включение витамина D обеспечивает лучшее усвоение кальция, витамин D принимает участие в регенерации и построении костной ткани.

Марганец способствует выработке компонентов костной и хрящевой тканей и кальцийсберегающему действию витамина D.Цинк обеспечивает рост и регенерацию клеток, генную экспрессию, а также помогает стимулировать активность щелочной фосфатазы.Медь участвует в синтезе коллагена и эластина.

Бор повышает активность паратгормона, участвующего в обмене магния, кальция, фосфора и витамина D.

Как принимать Кальцемин при беременности?

Принимать препарат по собственной инициативе не рекомендуется, поскольку недостаток кальция легко может перерасти в его переизбыток, что ведет к серьезным нарушениям в виде гиперкальциурии или гиперцальциемии. Избыток кальция не принесет пользы и малышу.

Если беременная женщина замечает, что у нее стали уставать ноги, ногти стали ломкими, потускнели волосы, кожа стала сероватого оттенка и появился кариес, то необходимо обратиться к врачу. Лишь врач точно определит дозировку Кальцемина при беременности и продолжительность курса лечения.

Перед тем, как начать принимать Кальцемин при беременности, необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией.

Как правило, Кальцемин назначается при беременности со второго триместра, а, если точнее, то с двадцатой недели беременности. Принимать этот препарат нужно после ужина и после завтрака по две таблетки. Лучше всего запивать этот препарат кефиром или молоком.Если дефицит кальция в организме беременной женщины довольно серьезный, то врач может назначить Кальцемин адванс. Этот препарат также подходит для беременных. Его нужно принимать два раза в день по одной таблетке.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Кальцемина и Кальцемина адванс являются:

  • мочекаменная болезнь;
  • как принимать кальцемин при беременности
  • гиперкальциурия;
  • гиперкальциемия;
  • особая чувствительность к компонентам этого препарата.

Кроме того, эти препараты могут вызывать некоторые побочные эффекты, которые больше связаны с передозировкой. Могут возникнуть рвота, тошнота, метеоризм или аллергические реакции из-за непереносимости организмом компонентов препарата.При приеме Кальцемина во время беременности не стоит превышать дозы, указанные в инструкции, так как увеличение потребления кальция ведет к угнетению всасывания цинка, железа и других минералов в кишечнике.

Видео: Моя беременность. Кальцемин и Магне Б6.

Видео: Отзывы: кальций при беременности (какой лучше принимать)

Видео: КАКИЕ ТАБЛЕТКИ Я ПИЛА И ПЬЮ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

Видео: массаж шеи при протрузии | артроз грудного отдела позвоночника симптомы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кальцемин при беременности