LadyVu.com

Какую музыку слушать беременным?

Какую музыку слушать беременным

Будущей маме стоит окружать себя только прекрасным, об этой простой истине знают все. Гармония успокаивает и настраивает на позитивный лад, в результате улучшается самочувствие не только будущей мамы, но и ее малыша, он растет более спокойным. А какое действие оказывает музыка на будущую маму? Является ли она успокаивающим средством?

Полезна ли музыка во время беременности?

Сегодня влияние музыки на беременность активно изучается психологами и неонатологами. Доказано, что до второй половины беременности малыш еще не способен слушать музыку, однако он улавливает настроение мамы и сам успокаивается, когда мама спокойна и расслаблена. После 30 недель малыш в животе уже начинает слышать звуки, а потому на поздних сроках беременности можно сказать, что музыку слушаете вы оба. А это уже влияет и на гармоничность личности будущего человека. Именно поэтому вопрос о том, нужно ли слушать музыку, будучи в положении, сомнений не вызывает. А вот какую музыку слушать беременным – это более важный аспект, в котором стоит разобраться.

Полезная музыка для беременных

Конечно же, наиболее полезна в этом плане именно спокойная музыка для беременных. Классические мелодии, специально подобранные релаксирующие мотивы, нежные колыбельные или красивые песни от лучших мировых вокалистов – все это именно та музыка, которая вам нужна. Недопустима агрессивная и громкая музыка при беременности, особенно на поздних сроках. Вы можете напугать малыша чересчур громкими и ритмичными звуками, а в результате он может начать активно шевелится и, например, перевернуться не так как надо или даже запутаться в пуповине. Даже релаксирующая музыка для беременных не должна быть слишком громкой.

Как правильно слушать музыку беременным?

полезная музыка для беременных

Музыку можно слушать и в наушниках, и на небольшой громкости через колонки. Желательно устроить себе сеанс расслабления – лечь поудобнее, подумать о чем-нибудь приятным. Такие сеансы позволят вам отвлечься от забот. Полезна расслабляющая музыка для беременных перед сном, особенно если будущая мама страдает бессонницей. Можно поставить любимые мелодии на таймер или попросить близких выключить музыку, когда вы уснете.

Позитивная музыка для беременных – один из способов улучшить самочувствие и будущей мамы, и ее малыша! Используйте ее в сочетании с другими способами расслабления, и беременность пройдет легко, а ваш ребенок, когда появится на свет, будет более спокойным.

Видео: Классическая Музыка Для Беременных Эффект МОЦАРТА

Видео: Classical Music for Pregnant | Mozart Effect | Music for Babies in the Womb

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какую музыку слушать беременным?