LadyVu.com

Как повысить иммунитет при беременности?

Как повысить иммунитет при беременностиВсе мы знаем прописные истины – пролечить всевозможные имеющиеся заболевания, пройти всестороннее обследование и укрепить организм женщине лучше всего до предполагаемой беременности. Но часто в жизни происходит не совсем так – не хватает, времени, средств, а иногда и просто халатное отношение к своему здоровью. Часто беременность не является запланированной, а потому работать над ошибками приходится, уже нося под сердцем новую жизнь.

Как повысить иммунитет во время беременности при помощи продуктов?

Основой хорошего самочувствия является правильное питание. Именно сейчас женщине очень важно начать его придерживаться. Особую пользу иммунитету принесут все овощи и фрукты с повышенным содержанием аскорбиновой кислоты – она повышает сопротивляемость организма инфекциям.

Мясные и молочные продукты считаются не только строительным материалом для организма плода, но и положительно действуют на материнский организм. Только во всем нужно знать меру – переедание никак не сочетается со здоровым образом жизни.

Как проводить закаливание организма?

Неужели закаливание может повлиять как-то на иммунитет при беременности, а именно повысить его? Оказывается, что всем известная фраза «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» работает на все сто. Только женщинам в положении нужно приступать к закаливанию осторожно.

Сначала длительные прогулки на свежем воздухе при любой Повысить иммунитет во время беременностипогоде, затем обливания прохладной водой на протяжении недели, после чего обливаться можно уже холодной, но не из душа, а непременно из тазика или любой другой емкости. Только есть противопоказания к этому – нарушения в сосудах головного мозга и пиелонефрит.

После холодовых процедур не прятаться под одеяло, а наоборот провести активную разминку до приятного чувства тепла во всем теле. Такая вот нехитрая арифметика, как закаливание, позволит повысить иммунитет беременной женщине, хорошо укрепить организм и избежать частых простудных заболеваний, таких опасных для плода.

Видео: Как повысить иммунитет Как поднять иммунитет у детей у взрослых Напиток Фукоидан вылечить

Видео: Про иммунитет - Школа доктора Комаровского - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повысить иммунитет при беременности?