LadyVu.com

Как поднять давление при беременности?

как поднять давление при беременности

Во время беременности артериальное давление – это очень важный показатель, за которым нужно следить. Изменение давления в сторону повышения или понижения может стать причиной различных патологий, например, гипоксии плода. Если же вовремя принять меры, негативных последствий можно избежать.

Итак, чтобы знать, как поднять давление при беременности, нужно следовать нескольким несложным советам.

Как поднять давление беременной?

Если давление стабильно держится ниже 90/60, необходимо пересмотреть свое меню. В рационе женщины должны присутствовать продукты, повышающие давление при беременности – свежие овощи, ягоды, лимоны, морковь, черная смородина, сливочное масло, говяжья печень. Из напитков приветствуются зеленый и белый чай. Кофеин из белого чая выделяется постепенно, в отличие от кофе.

Чтобы нормализовать артериальное давление у беременных, нужно отказаться от приема ванн и длительного пребывания под горячим душем. А также избегать душных помещений и общественного транспорта, особенно в час пик. Это способно резко повышать давление, что крайне нежелательно.

Пересмотрите и урегулируйте режим сна и отдыха. Ночной сон должен длиться не менее 10 часов, а днем хорошо подремать еще пару часиков.

Повышению давления у беременных способствует точечный массаж. Его техника достаточно несложная, поэтому его с пользой можно проводить самостоятельно. Особо активные точки находятся на кончиках пальцев рук, между нижней губой и подбородком, верхней губой и носом.

Повышать давление можно и при помощи легких физических нагрузок – специальной зарядки для беременных, которая длится около 5 минут. Хорошо помогают и прогулки на свежем воздухе. Если у вас отсутствуют противопоказания, можно записаться на аквааэробику, йогу и другие занятия для беременных.

Подытожив все вышесказанное, можно сказать, что не только не навредит, но и пойдет на пользу беременной с гипотонией – сбалансированное питание, оптимальный режим дня, артериальное давление у беременныхполноценный отдых и долгие прогулки на свежем воздухе.

Низкое давление и медикаменты

Помните, что нельзя принимать никакие лекарственные препараты без предварительного согласования с врачом. И вообще, прием химических препаратов во время беременности нежелателен и является необходимостью только в крайних случаях. Лучше постараться повысить артериальное давление народными средствами.

При пониженном давлении следует отказаться от приема успокоительных средств, даже если имеют натуральное происхождение.

Видео: Пониженное давление и головокружение при беременности

Видео: Как понизить давление при беременности, и не только при ней

Видео: Как лечить низкое давление | Гипотония| #низкоедавление #edblack

Видео: Гипертония - вино повышает давление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поднять давление при беременности?