LadyVu.com

Как избежать растяжек во время беременности?

Как избежать растяжек во время беременности1Когда женщина ожидает рождения долгожданного малыша, она больше волнуется о его здоровье, чем о собственной красоте. Но одно другому не мешает, поэтому вы вполне можете предотвратить появление растяжек еще в период вынашивания крохи. Выглядят они не очень красиво, представляя собой красноватые или багровые рубцы, образующиеся на груди, животе или бедрах в результате небольшого растяжения кожи. Это явление обусловлено постепенным ростом живота с 18-19 недели и резким увеличением груди при ее подготовке к лактации.

Рассмотрим, как избежать растяжек во время беременности и по-прежнему оставаться привлекательной и желанной.

Способы предотвратить появление растяжек

Эти небольшие косметологические дефекты отнюдь не являются обязательными спутниками беременности. Специалисты дают следующие рекомендации по поводу того, как избежать растяжек при беременности:

  1. Старайтесь правильно и полноценно питаться: ешьте побольше овощей, фруктов, каш, избегая мучных и хлебобулочных изделий, жирного мяса, фастфуда, сладких газированных напитков. Ведь избыточный вес способствует появлению стрий (растяжек). Включите в свой рацион продукты, содержащие калий, магний, железо, фосфор, кальций, фолиевую кислоту, медь в больших количествах: яблоки, сельдерей, бананы, изюм, курагу, груши, осетр и другие представители семейства осетровых, растительные масла. Это прекрасный ответ на вопрос, как избежать появления растяжек во время беременности с минимумом затрат.
  2. Ежедневно дважды в день выполняйте массаж тех участков кожных покровов, где растяжки могут возникнуть с большей вероятностью. Большего эффекта вам удастся достигнуть, если во время процедуры вы используете специальное косметическое масло, оливковое масло или же смесь миндального (10 чайных ложек) и лавандового (5 капель) в сочетании с массажной рукавичкой. Массировать следует мягко, но с ощутимым надавливанием.
  3. Как избежать растяжек после беременностиЕсли вы не знаете, как избежать растяжек на животе при беременности, поскольку ограничены в средствах и времени, попробуйте каждое утро и вечер делать водный массаж. Это придаст коже необходимую упругость и эластичность. По очереди направляйте струйки теплой и чуть прохладной воды в область груди, живота и бедер. Затем промокните кожу и нанесите на нее специальный крем с увлажняющим эффектом.
  4. В качестве профилактики давайте постоянную нагрузку своим мышцам. Подолгу гуляйте, приобретите абонемент в бассейн или на занятия йогой или фитнесом для будущих мам. Тогда дилемма, заключающаяся в том, как избежать растяжек после беременности, у вас просто не возникнет.

Видео: Будущие мамочки! Как избежать растяжек во время беременности

Видео: Беременность без растяжек! Как избежать растяжек при беременности?

Видео: Как избежать растяжек во время беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избежать растяжек во время беременности?