LadyVu.com

Какая базальная температура при беременности?

какая базальная температура при беременности

Девушки, которые волнуются о состоянии своего здоровья, постоянно ведут график измерения базальной температуры. Планируя долгожданную беременность, будущие мамы точно отслеживают изменения в организме и выявляют наиболее удачные дни для возможного зачатия полноценного малыша. Нормой считается значение базальной температуры – 37,2 градусов Цельсия. С наступлением «интересного положения» базальная температура изменится.

Базальная температура при задержке

При помощи показаний графика базальной температуры во время беременности, возможно выявить различные патологии в развитии эмбриона и даже определить угрозу. Об этом может свидетельствовать значительное изменение показаний базальной температуры при задержке. Так, низкая температура свидетельствует о возможности потери ребенка, прекращении развития плода. Поэтому женщины, которые сталкивались с выкидышем или замершим плодом, должны контролировать изменения уровня температуры.

Во второй половине цикла измеренный результат будет на уровне 37 - 37,3 градусов. Если зачатие ребенка не произошло, температура снизится до 36,9. Если снижения температуры не наблюдается, это может быть результатом наступления долгожданной беременности. Температура не должна повышаться более 38 градусов, если ее значение все же выше, срочно нужно принимать меры, выясняя причину. Причиной может оказаться болезнь половых органов или воспаление в женском организме, поэтому временить с ее выяснением нельзя.

Базальная температура у беременных

При внематочной беременности базальная температура будет повышаться, так как прогестерон продолжает выделяться в больших количествах. Поэтому по графику определить такую патологию беременности невозможно.

базальная температура во время беременности

Процедуру измерения базальной температуры у беременных необходимо проводить утром, после сна, не вставая с кровати. Базальная температура при беременности вечером будет повышаться, так как женщина активна, и это влияет на температуру ее тела. Базальная температура днем при беременности так же не показательна, как и измеренная вечером, так как для построения графика берутся данные исключительно утреннего измерения. Также стоит понимать, что базальная температура показательна только до 16 - 20 недели, ведь после 20 недели температура будет снижаться и информативного значения уже не имеет. Поэтому до окончания беременности составление графика нужно прекратить.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая базальная температура при беременности?