LadyVu.com

Имплантация эмбриона - симптомы

имплантация эмбриона симптомы

Если имплантация эмбриона в слизистую оболочку матки проходит нормально, то беременность будет развиваться. И каждая женщина должна знать, на какой день цикла она может превратиться в будущую маму. Как правило, оплодотворение происходит на 6 - 8 день после овуляции. Уже на таком сроке можно узнать - есть беременность или ее нет. Если оплодотворение произошло, то начинает расти ХГЧ в крови, а плодное яйцо можно увидеть в полости матки даже при размере 2 миллиметра.

Многие женщины хотят знать о своем интересном положении сразу же, и поэтому задаются вопросом, можно ли почувствовать имплантацию эмбриона, и если да, то какие при этом бывают ощущения. Ведь для дальнейшего развития беременности оплодотворенная яйцеклетка должна прикрепиться к матке. Такой процесс обычно, сопровождается признаками, характерными для имплантации эмбриона в матку. Это могут быть слабые покалывания в нижней области живота, а иногда при имплантации эмбриона появляется выраженная ноющая боль. У каждой женщины процесс имплантации плодного яйца происходит по-разному, поэтому многие вообще не замечают никаких изменений и даже не подозревают о своей беременности.

Признаки имплантации эмбриона

Обычно имплантация эмбриона в матку происходит на 6 - 7 день, но она может быть и поздней, когда яйцеклетка несколько дней после оплодотворения «блуждает» по маточным трубам или не может найти удобное место для прикрепления в матке. Сопровождается это определенными симптомами:

  • легкой тошнотой;
  • привкусом железа во рту;
  • покалываниями в груди;
  • повышением температуры до 37,3 градусов;
  • слабостью, головокружениями, нервозностью.

Но, опять-таки, строение организма каждой женщины индивидуально, поэтому симптомов как таковых может и не быть, или им просто не придают значения.

Выделения при имплантации эмбриона

В идеале при имплантации эмбриона в полость матки никаких странных выделений быть не должно. Но в редких случаях у женщины может появиться имплантационное кровотечение, которому характерно проявляться в виде нескольких капель выделений розового или светло-коричневого цвета.

имплантация эмбриона в матку

Это считается нормальным явлением. Но, все же, лучше показаться врачу, так как в некоторых случаях такие выделения могут свидетельствовать о различных заболеваниях половых органов. Это могут быть:

Также важно помнить, что если кровотечения обильные, имеют яркий окрас, то стоит незамедлительно обратиться к специалисту, который назначит прием необходимых препаратов для остановки выделений такого характера.

Видео: Что нужно знать женщине после переноса эмбриона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имплантация эмбриона - симптомы