LadyVu.com

Хламидии в крови при беременности

хламидии в крови при беременности

В крови у беременных женщин в норме не должно содержаться никаких микроорганизмов или вирусов, так как они могут стать причиной пороков развития, внутриутробных инфекций плода, и даже его гибели.

Чем опасен хламидиоз у беременных?

Даже если женщина не болеет, а только носитель хламидиоза, то при ранних сроках беременности возможны выкидыши и замирание, а на поздних сроках – преждевременные роды, заражение ребенка в родах с развитием различных воспалительных заболеваний кожи и верхних дыхательных путей. Кроме того, хламидиоз может стать причиной тяжелого токсикоза у беременной, стать причиной внутриутробного отставания развития плода, нарушений кровообращения в плаценте.

Хламидиоз в крови при беременности - диагностика

Для диагностики носительства проводят анализ крови на антитела к хламидиям, обнаруживая величину их титра при беременности. Если анализ на хламидии обнаруживает небольшой титр антител при беременности, то диагностируют только носительство хламидиоза без развития или обострения заболевания. Только при высоких титрах антител можно диагностировать заболевание и назначать лечение. Но всего один метод на титр антител в крови у беременных не подтверждает диагноз, хламидии должны быть обнаружены при микроскопии мазка из цервикального канала.

Лечение хламидиоза у беременных

Лечение хламидиоза при беременности назначают только при высоких титрах антител в крови к хламидиям (не менее IgA 1:40 и IgG 1:80), а если титры менее 1:5, а в мазке из цервикального канала хламидии не выявляют, то диагностируют носительство, которое не лечат во время беременности. Но при необходимости лечения назначают антибиотики группы макролидов, после которых для профилактики дисбактериоза могут применяться противогрибковые препараты. Для укрепления иммунитета у женщины дополнительно назначают поливитамины и иммуностимуляторы.

Видео: Хламидиоз. Лечение, симптомы

Видео: Хламидиоз лечение. Как лечить хламидиоз у мужчин и женщин. Хламидиоз при беременности

Видео: ТОРЧ - хламидии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хламидии в крови при беременности