LadyVu.com

Глицин при беременности

глицин при беременностиГлицин, назначаемый при беременности, представляет собой аминокислоту. Выпускается препарат в виде подъязычных таблеток. Давайте подробнее рассмотрим этот препарат, и расскажем об особенностях его использования во время вынашивания ребенка.

Для чего необходим Глицин беременным?

Препарат есть не что иное, как полный синтетический аналог аминокислоты глицин. Именно он принимает непосредственное участие в большом количестве биохимических реакций, протекающих в организме человека. Данная аминокислота участвует в синтезе других аминосоединений и гормона роста. Однако главная роль глицина заключается в регулировке процесса передачи нервных импульсов, что напрямую влияет на психическое состояние организма.

Для того чтобы избежать возможных негативных последствий, связанных с переживаниями и стрессом у беременных, для этого им назначают Глицин. Подобного рода препарат может применяться при различных расстройствах работы нервной системы у женщин в положении, среди которых бессонница, раздражительность, агрессивность.

Можно ли беременным принимать Глицин?

Данный вопрос интересует многих женщин в положении, оказавшихся по той или иной причине в стрессовой ситуации.

Благодаря перечисленным выше свойствам, именно данное лекарственное средство является препаратом выбора и назначается в случае необходимости успокоить беременную, снять напряжение. Глицин является регулятором мозговой активности.

Если обратится к инструкции по применению препарата, то в ней указано, что Глицин при беременности разрешено только при назначении его врачом. Все дело в том, что каких-либо исследований по действию препарата на организм беременной и плода не проводилось. Однако врачи нередко используют подобный препарат в своей практике.

Как назначается Глицин во время беременности?

Действие данного препарата напрямую зависит от того, как долго его применяют и в какой дозировке. Потому кратность, доза и продолжительность приема назначается врачом индивидуально, с учетом всех особенностей нарушения и общего состояния будущей мамы.

Обычно допустимая доза лекарства для взрослых составляет 30-60 мг в сутки. В случае с беременными женщинами, врачи обычно назначают данное лекарственное средство по 100 мг до 3 раз в сутки.

Принимают препарат сублингвально, т.е. под язык, вне зависимости от времени приема пищи. Такой способ применения позволяет проникать аминокислоте сразу в кровоток, минуя желудочно-кишечный тракт.

Каковы противопоказания к применению Глицина при беременности?

Главным противопоказанием к использованию препарата женщинами в положении является индивидуальная непереносимость его компонентов. В случае, если после 1-2 приемов у женщины наблюдается аллергическая реакция, лекарство отменяют.

можно ли беременным глицинОднако наибольшие опасения у врачей вызывает тот факт, что данный препарат способен снижать артериальное давление, что может привести к негативным последствиям. Именно поэтому на ранних сроках, даже при нормально протекающей беременности, врачи Глицин не назначают.

Таким образом, как и в случае с другими лекарственными препаратами, можно ли Глицин использовать при конкретно взятой беременности, должен решать исключительно врач, наблюдающий женщину в положении. Самопроизвольное использование данного препарата не допускается, несмотря на то, что это, казалось бы, обычная аминокислота. В противном случае, прием данного лекарства может обернуться развитием гипотонии, что может привести к прерыванию беременности, особенно если она только началась.

Видео: Акушерство гинекология

Видео: МОЖНО ли пить настоящий КОФЕ при и во время БЕРЕМЕННОСТИ. Беременной. Вредно ли на ранних сроках

Видео: Полижинакс при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глицин при беременности