LadyVu.com

Дыня при беременности на поздних сроках

Дыня при беременности на поздних срокахКогда время вынашивания малыша подходит к концу, организм, уставший за долгие месяцы, не всегда может адекватно справиться с достаточно тяжелыми продуктами. В особенности касается это даров лета, которые могут быть достаточно тяжелыми для органов пищеварения. Много споров вызывает дыня при беременности в 3 триместре. Давайте взвесим все за и против ее употребления будущей мамочкой.

Можно ли дыню во время беременности?

Польза дыни для организма очевидна, ведь в своем составе она содержит такие полезные вещества, как кальций, железо, кремний, фосфор, натрий, и витамины А, В, С, РР, Е. Небольшое количество дыни хорошо выводит лишнюю жидкость из организма, помогая избавиться от отеков, а также стимулирует ЖКТ, избавляя от запоров.

Но следует знать, что дыня на 38 недели беременности и позже, а точнее ее избыток, может, наоборот, вызвать излишнее вздутие и понос, а соответственно тонус, нежелательный для малыша.

Некоторые беременные вообще обходят стороной прилавки с этим ароматным плодом. Основная причина такой опаски – угроза пищевого отравления. Эта теория имеет смысл, если покупать дыню в межсезонье или зимой, ведь в этом случае ее транспортируют издалека, и она содержит массу химических веществ, вредных для беременной.

Но если дыня продается в августе-сентябре, то риск отравится ею минимален, так как она естественным образом дозревает на жарком солнце. Но такой продукт желательно не кушать натощак, а также не совмещать с обедом или ужином. После последнего приема пищи должно Дыня на 38 неделе беременностипройти не менее двух часов, чтобы желудок успел немного разгрузиться.

Употребляя дыню при беременности на поздних сроках (после 26 недели) делать это нужно максимально умеренно, и в день ее можно скушать не более 300 грамм, ведь она действительно довольно тяжела для желудка и печени. После 37-38 недели добавлять дыню в рацион беременной не желательно.

Употребление этого сладкого плода в разумных пределах принесет только удовольствие беременной на любом сроке, но не в последние недели, когда организм готовится к родам, и пища должна быть максимально легкой.


Видео: 38 неделя беременности что происходит, отеки на поздних сроках, готовимся к грудному вскармливанию

Видео: Курение во время беременности на разных сроках: влияние на плод. Отказ от курения при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыня при беременности на поздних сроках