LadyVu.com

Бассейн для беременных – польза и вред

бассейн для беременных польза и вредКак известно, беременность – это не болезнь, и каждой женщине в «интересном» положении при отсутствии противопоказаний необходима физическая нагрузка. Тем не менее, активно заниматься спортом в период ожидания ребенка девушкам крайне не рекомендуется.

Наиболее предпочтительным занятием для будущих мам является плавание. Сомневаться, полезен ли бассейн для беременных женщин, не приходится. Вода оказывает необычайно благотворное воздействие на организм будущей мамы, тренирует ее мышцы, тонизирует и расслабляет тело. Кроме того, во время подобной процедуры можно отвлечься от разных негативных мыслей и настроиться на положительный лад. Вместе с тем, бассейн для беременных может принести не только пользу, но и вред. Об этом мы расскажем вам в нашей статье.

Чем полезен бассейн для беременных?

Польза плавания в бассейне для женщин, ожидающих малыша, очевидна по следующим причинам:

  1. Давление воды способствует снижению нагрузки на организм беременной женщины, благодаря чему она может полноценно расслабиться.
  2. Плавание улучшает кровообращение и устраняет застои лимфы.
  3. Во время занятий плаванием невозможен перегрев тела, а также практически отсутствует вероятность получить травму.
  4. Посещение бассейна помогает набрать не слишком много лишнего веса и быстрее избавиться от него после родов.
  5. Наконец, занятия аэробикой в бассейне являются отличным способом подготовиться к процессу родов.

Может ли бассейн быть вреден для беременных?

Нередко девушки переживают, не вредна ли хлорка в бассейне для беременных. Обыкновенно хлорирование не причиняет вреда ни самой женщине, ни еще не родившемуся ребенку. чем полезен бассейн для беременныхТем не менее, если есть возможность, вам лучше отдать свое предпочтение тому бассейну, который очищается при помощи озонирования или ультрафиолетовой обработки.

Кроме того, плавать и заниматься в бассейне следует под руководством опытного тренера, чтобы не переоценить свои возможности. Ходить на всей территории спортивного учреждения необходимо очень аккуратно, чтобы случайно не поскользнуться и не упасть. Наконец, будущим мамам, впрочем, как и всем остальным посетителям, следует соблюдать необходимые меры предосторожности, чтобы уберечься от грибка.

Видео: ч1. Беременность 30 - 40 недель

Видео: Вред излучения от мобильных телефонов и компьютеров во время беременности

Видео: Как похудеть? Советы опытных врачей. Бассейн VS фитнес-зала.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бассейн для беременных – польза и вред