LadyVu.com

Анализы после замершей беременности

К сожалению, нередко долгожданная и запланированная беременность внезапно заканчивается остановкой жизнедеятельности еще не родившегося младенца. Такая ситуация может возникнуть на любом сроке ожидания малыша, и все женщины, без исключения, сильно переживают утрату.

Супружеские пары, которых постигло подобное несчастье, стараются разобраться, как и почему это случилось, и очень волнуются, каким исходом окончится новая беременность. Между тем, рождение здорового ребенка после замирания плода вполне возможно, особенно, если пройти все необходимые обследования и правильно подготовиться к новой беременности.

В данной статье мы расскажем вам, какие анализы нужно сдать после замершей беременности, чтобы обезопасить себя и выяснить причину, по которой плод остановился в развитии.

Какие анализы необходимо сдавать после замершей беременности?

Для того чтобы установить точную причину замирания беременности вам придется сдать следующие анализы:

  1. В первую очередь, после замершей беременности обязательно проводится анализ на гистологию. Этот метод представляет собой изучение тканей эмбриона под микроскопом после выскабливания. Гистология позволяет заподозрить или исключить такие причины замирания плода, как генетические мутации, гормональные нарушения, инфицирование микроорганизмами, хронические заболевания будущей мамы и другие. В любом случае, результаты гистологии необходимо подтверждать другими исследованиями.
  2. При подозрениях на гормональные нарушения проводится соответствующий анализ крови.
  3. Далее необходимо провести комплекс исследований на выявление инфекций, передаваемых половым путем – именно они могли негативно отразиться на эмбрионе.какие анализы нужно сдать после замершей беременности
  4. Также после замершей беременности, возможно, придется пройти генетический, или хромосомный, анализ плода для определения кариотипа. Во время этого исследования квалифицированный врач-генетик сможет установить, не передают ли родители ребенку генетические нарушения, которые и приводят к невынашиванию и замиранию плода. Анализы на генетику после замершей беременности являются весьма дорогостоящими, однако если случай остановки эмбриона в развитии уже не первый, их можно сделать бесплатно по направлению лечащего врача.

Видео: Анализы после замершей беременности.

Видео: как СПРАВИТЬСЯ с ДЕПРЕССИЕЙ после ЗАМЕРШЕЙ беременности МОЙ опыт

Видео: Планирование беременности

Видео: Неразвивающаяся беременность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анализы после замершей беременности