LadyVu.com

Актовегин при беременности внутривенно

актовегин при беременности внутривенно

Препарат Актовегин представляет собой средство, оказывающее влияние на процессы тканевого обмена. Сегодня Актовегин все чаще используется в акушерско-гинекологической практике, помогая женщинам выносить и родить здорового ребенка, даже если в течение беременности наблюдались определенные осложнения.

Актовегин – это препарат, который изготавливается из крови телят и содержит производные аминокислот и низкомолекулярные пептиды.

Для чего беременным назначают Актовегин?

Актовегин во время беременности активизирует метаболизм в тканях, их питание и обновление клеток. Благодаря этому улучшается кровоток в плаценте, снижается риск появления тромбов, что предупреждает нехватку плоду питательных веществ и кислорода и отслойку плаценты.

Самое важное – Актовегин, действуя на уровне мелких кровеносных сосудов плаценты, увеличивает энергетический запас в клетках, а, следовательно, и устойчивость тканей к нехватке кислорода.

Применение Актовегина при беременности может преследовать и профилактические, и лечебные цели.

В качестве средства профилактики препарат назначают тем беременным, которые ранее сталкивались с проблемой невынашивания.Актовегин в качестве лечения назначают беременным, страдающим сахарным диабетом, токсикозом, при наличии плацентарной недостаточности, гипоксии, гипотрофии, задержке развития плода.

Актовегин эффективно воздействует на венозный и артериальный кровоток. А хорошее кровоснабжение плода способствует улучшению его мозгового кровообращения, росту массы тела, и является прекрасной профилактикой поражений головного мозга малыша. возникающих со второй половины беременности и включая первую послеродовую неделю. Применение препарата помогает снизить частоту досрочных родов по причине гипоксии плода и осложнений, возникающих в ходе беременности.

Актовегин при беременности используется в различных формах: в ампулах - для инъекций, в таблетках для приема внутрь.Как правило, при осложнениях беременности, которые сопровождаются угрозой для здоровья ребенка, Актовегин вводят с помощью капельницы внутривенно. для чего беременным назначают актовегинКогда причины фето-плацентарной недостаточности устранены, и состояние женщины стабилизируется, делают уколы Актовегина, либо назначают этот препарат в таблетках. Курс лечения обычно длится примерно месяц.Дозировка и количество инъекций (приемов таблеток) Актовегина при беременности в сутки устанавливается лечащим врачом с учетом тяжести состояния будущей мамы и степени опасности этого состояния для плода.

В особо тяжелых случаях сначала внутривенно или внутриартериально вводят 10-20мл Актовегина. Потом препарат вводится внутримышечно или внутривенно медленно струйно по 5мл один раз в сутки в одни и те же часы. Всего выполняется не меньше десяти инъекций.

Видео: Прием лекарств во время беременности и кормления грудью - Школа доктора Комаровского - Интер

Видео: Актовегин

Видео: Запрет на "Актовегин" снят

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Актовегин при беременности внутривенно