LadyVu.com

Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Появление ребенка вносит значительные коррективы в жизнь родителей. Ведь теперь необходимо учитывать не только собственные интересы, но и потребности маленького члена семьи. Касается это и зонирования квартиры.

Маленький ребенок

Пока младенец еще не может проявлять самостоятельность, при зонировании и обустройстве интерьера однокомнатной квартиры для семьи с ребенком необходимо разделять комнату на спальню и гостиную, причем в спальной зоне размещать как кровать родителей, так и колыбель малыша. Это необходимо, чтобы мама или папа всегда могли услышать плач ребенка и проследить за ним даже ночью. Отделить при этом функциональные зоны можно небольшим стеллажом без задней стенки или невысокой перегородкой. Это позволит контролировать младенца или подросшего ребенка, даже когда вы находитесь в другой половине комнаты. При этом если ваше рабочее место раньше находилось в функциональной зоне спальни, теперь стоит перенести его в гостиную или даже на кухню, чтобы не мешать сну ребенка.

Подросший ребенок

Более взрослый ребенок, посещающий садик или собирающийся в школу, нуждается в большей свободе и собственном пространстве. Да и родителям уже не требуется прилагать большие усилия для контроля за тем, чем он занимается. Поэтому в таком случае стоит разделить функциональные зоны несколько иначе: совместить зону гостиной и спальни родителей, а во второй половине комнаты обустроить детскую с кроватью ребенка, местом для игр и полноценной рабочей зоной со столом и стулом. При этом возможно возвести более основательную перегородку между половинами, либо использовать для разделения пространства стеллаж с закрытым задником или плотную штору. Это создаст у ребенка ощущение «своего» пространства, что так необходимо в его возрасте.

Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком1Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком2Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком3
Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком4Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком5
Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком7Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком8Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком9

Видео: Варианты Зонирования для Маленькой Квартиры

Видео: Квартира для молодой семьи с ребенком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком