LadyVu.com

Зона богатства по фен шуй

Зона богатства по фен шуй

Согласно китайскому учению фен шуй, каждый дом является живым организмом, который находится в гармонии или разладе с его хозяевами. Когда жизненная энергия Ци свободно перемещается по дому, там царит благодать. Весь дом разделен на зоны, каждая из которых отвечает за определенный жизненный аспект. Один из таких секторов соответствует благополучию, и называется «зона богатства».

Сектор богатства по фен шуй

Сектор, который отвечает за благополучие, располагается в юго-восточной части квартиры или дома. Определить нахождение сектора богатства в конкретном помещении просто. Если встать в северной части квартиры, то интересующая нас зона будет располагаться в дальнем левом углу.

Символами богатства по фен шуй являются дерево и вода. При этом ослабевает энергия Ци от металла и огня. Зеленый, черный, темно-синий и лиловый цвета оказывают благоприятное влияние на зону богатства. Китайский иероглиф «деньги», один из знаков богатства по фен шуй, расположенный в секторе благополучия, привлечет в дом денежную энергию, будет способствовать образованию дополнительных источников дохода.

Для активизации энергии Ци необходимо правильно расставить мебель, придерживаться нужных цветов и расположить в зоне богатства определенные талисманы, благоприятно влияющие на свободное передвижение положительной энергии.

Привлечение богатства по фен шуй

Для привлечения богатства необходимо расположить в зоне благополучия следующие атрибуты:

  • аквариум с рыбками (желательно золотыми). Вода способствует притоку денежных средств. Тщательно следите за чистотой аквариума, грязная вода приводит к финансовым неудачам. Аквариум не должен быть большим;
  • декоративный фонтанчик. Бегущая вода привлекает из пространства положительную энергию;
  • серебряный сосуд с водой. Это мощный магнит для притяжения положительной энергии;
  • вазоны с живыми цветами. Идеальным цветком по фен шуй является толстянка (денежное дерево). Вместе с толстянкой будет расти и ваш финансовый успех;
  • трубчатые колокольчики;
  • китайские монетки.

Для обновления энергетической структуры помещения зону богатства необходимо очень хорошо проветривать и поддерживать порядок.

Яркий свет в секторе благополучия освещает ваш путь к успеху.

Как не отпугнуть богатство?

Крайне негативное влияние на зону богатства по фен шуй оказывает огонь. Он способствует быстрому исчезновению денег из дома. Если же именно там расположен, к примеру, камин, необходимо сгладить действие огня водой. Достаточно над камином повесить картину с изображением воды.

Отпугивают деньги от дома скопления мусора и ненужных вещей в этой зоне.

Канализационные трубы туалета и ванной комнаты поражают энергию Ци. Если санузел расположен в зоне благополучия или вплотную к ней примыкает, деньги «смываются» в канализацию. Во избежание этого, фен шуй рекомендует разместить на двери туалета зеркало, перед входом положить красный коврик, перевязать красными ленточками сточные трубы.

символы богатства по фен шуй

Расположение в зоне богатства холодильника крайне нежелательно. Он является генератором отрицательной энергии и может «заморозить» ваш успех. Если нет возможности убрать холодильник из зоны, необходимо содержать его в идеальной чистоте, не позволять в морозилке скапливаться льду, держать свежие и качественные продукты (больше овощей и фруктов).

Сломанные предметы, ветхие вещи, кактусы, завядшие растения и мусорное ведро в юго-восточной части квартиры поглощают энергию успеха.

Зона богатства квартиры по фен шуй при профессиональном подходе привлечет в вашу жизнь благополучие и успех.

Видео: Деньги и фэн-шуй

Видео: Зона богатства в фен шуй

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зона богатства по фен шуй