LadyVu.com

Журнальные столики из стекла

Журнальные столики из стекла

Современный интерьер просто невозможно представить без журнального столика. Журнальные столы – достаточно удобная часть меблировки квартиры или офиса. На него можно поставить чашку чая или положить газету, при этом правильно подобранный журнальный столик дополняет интерьер того помещения, где он находится. В зависимости от дизайна интерьера, можно подобрать журнальный столик из дерева, стекла или сочетания нескольких материалов.

Достаточно популярны на сегодняшний день стеклянные журнальные столы. Журнальные столики из стекла в основном предназначены для украшения интерьеров, они выглядят невесомыми и зрительно не загромождают помещение. Столик журнальный со стеклянной столешницей будет органично выглядеть не только в гостиной, но и на кухне, в кабинете, в спальне или в детской.Журнальные столики со стеклом бывают самых разнообразных и причудливых форм - круглые, овальные столики из стекла, а также всевозможных размеров и различной (зачастую регулируемой) высоты.

Столики журнальные стеклянные на колесиках можно использовать в качестве полочки для книг, подставки для цветов или как кофейный столик, а также иногда даже в роли небольшого обеденного стола.

Стеклянный журнальный столик-трансформер может превратиться из обычного стола, не занимающего много места, в вместительный обеденный. Такая мебель действительно очень удобная и экономичная. Обычно большой стол не нужен, а вполне достаточно компактно сложенного, при этом увеличивается свободное пространство. А когда собираются гости, такой стол можно легко разложить и разместить всю компанию с комфортом.

В зависимости от вида трансформации столы-трансформеры делятся на:

  • столы-книжки;
  • столы с выдвижной дополнительной центральной секцией;
  • столы «бабочки» с выдвижными боковыми крыльями.

Бывают столы, которые можно превращать из журнального (более низкого по высоте) в кухонный, поднимая высоту столешницы на необходимый уровень.

Журнальный столик из стекла в интерьере

Журнальный столик из стекла отлично сочетается с другими материалами и любым стилем интерьера. Для минимализма или к стилю хай-тек подойдет столик журнальный со стеклянной столешницей и с хромированными ножками, а журнальный столик из дерева со вставками из стекла подойдет к классическому стилю интерьера помещений.

При изготовлении журнальных столиков чаще всего используется черное закаленное стекло, способное выдерживать серьезные нагрузки на свою поверхность. На такой стол можно положить довольно тяжелые и объемные предметы, не опасаясь его повредить.Перед тем, как выбрать журнальный стол, следует определиться с тем, для чего он предназначен. По форме это может быть и овальный стеклянный журнальный столик, и квадратный, и круглый, и прямоугольный, и столы с неправильной или самой причудливой формой. По поводу размеров - важно выбрать стол, который будет комфортен для тех, кто им пользуется. Если вы планируете использовать журнальный стол для настольных игр и собираетесь большой компанией, выбирайте стол с чуть большими размерами. У некоторых моделей журнальных столиков имеются удобные отделения для хранения газет, пультов, различных мелочей. Обратите внимание и на подстолье, стол должен быть закреплен на нем очень надежно и устойчиво стоять на ножках.

При минимальных познаниях в этой области, совершенно несложно выбрать столик, который впишется в любой интерьер кабинета, гостиной, прихожей и даже офиса.

Журнальные столики из стекла 1Журнальные столики из стекла 2Журнальные столики из стекла 3
Журнальные столики из стекла 4Журнальные столики из стекла 5Журнальные столики из стекла 6
Журнальные столики из стекла 7Журнальные столики из стекла 8Журнальные столики из стекла 9

Видео: Очень красивые стеклянные столы - эксклюзивные произведения искусства

Видео: стеклянные журнальные столы в стиле hi-tech

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Журнальные столики из стекла