LadyVu.com

Жидкие обои в интерьере

Жидкие обои в интерьере

В настоящее время в строительных магазинах можно увидеть множество различных материалов для отделки стен, благодаря которым можно реализовать любую задумку. Не так давно наиболее популярными стали жидкие обои, пришедшие на замену обычным обоям или краске.

Жидкие обои представляют собой экологически чистый водный краситель (декоративную штукатурку) на основе целлюлозного волокна (хлопка или шелка), которые связаны между собой клеем КМЦ. Обычно на рынке их можно купить в виде порошка, который разбавляется водой, или уже готовой жидкой смесью.

На стену наносятся жидкие обои очень просто и быстро, это делается с помощью валика или строительного шпателя. Высыхают окрашенные стены от одного до трех дней. Время высыхания зависит от толщины намазанного слоя.

Преимущества жидких обоев

  1. Удобство в использовании. Жидкие обои не требуют большого пространства, их не нужно нарезать, как обычные обои в рулонах, не нужно мазать клеем. Нет запаха и пыли.
  2. Экономичность. Отсутствие отходов позволяет использовать материал без остатков.
  3. Абсолютно ровные стены (потолки). За счет затирания поверхности от края до края, образовывается гладкая чистая окрашенная площадь.
  4. Отсутствие парникового эффекта. Окрашенные стены дышат, не образуя сырость, в отличие от виниловых обоев.
  5. Создание художественных вариаций, картин. Обладая талантом и комбинируя разные тона и гаммы жидких обоев, можно сотворить гениальные шедевры в дизайне интерьера.
  6. Тепло- и звукоизоляция. Пористая структура материала создает дополнительную изоляцию стен.

Недостатки жидких обоев

  1. Высокая цена. По сравнению с обычными обоями стоимость остается достаточно высокой, хотя с каждым годом жидкие обои становятся более доступными.
  2. Трудности влажной уборки. Можно сказать, что такой возможности просто нет. Если случилось запачкать участок таких обоев, их следует полностью вырезать и затереть по той же технологии, как и при первоначальном нанесении.

Дизайн жидких обоев в интерьере

Жидкие обои наиболее часто используют в интерьере гостиной.Следует обязательно учитывать степень освещенности в комнате, а также где расположены оконные проемы.

жидкие обои в гостинойжидкие обои в гостиной1жидкие обои в гостиной2

В основном, жидкие обои в интерьер спальни выбирают с составляющим в них специальным шелком, пастельных тонов и без фактурных рисунков.

жидкие обои в спальнежидкие обои в спальне1жидкие обои в спальне2

Жидкие обои в интерьере прихожей - просто находка. Ведь они не обрываются и не пачкаются, как обычные бумажные или виниловые обои.

жидкие обои в интерьере прихожейжидкие обои в интерьере прихожей1жидкие обои в интерьере прихожей2

Жидкие обои отлично подойдут и в интерьер детской. Со временем порисованные участки с легкостью можно будет заменить на новые.

жидкие обои в интерьере детскойжидкие обои в интерьере детской1жидкие обои в интерьере детской2

Благодаря влагоотталивающим свойствам и устойчивости к перепадам температур жидкие обои станут прекрасным вариантом и для отделки стен в ванной комнате.

жидкие обои в интерьере ваннойжидкие обои в интерьере ванной1жидкие обои в интерьере ванной2

Видео: Жидкие обои фото. Жидкие обои в интерьере

Видео: Жидкие обои в интерьере

Видео: Жидкие обои в интерьере

Видео: Жидкие обои в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие обои в интерьере