LadyVu.com

Желтые обои в интерьере

желтые обои в интерьере

Желтый цвет – символ радости, энергии, бодрости. Этот цвет вызывает у нас бурю светлых эмоций, заряжает позитивом и способствует хорошему настроению. Желтые обои в интерьере создают особою ауру, которая побуждает к проявлению активности и желанию действовать. Такая атмосфера получается благодаря стимулирующему фактору желтого цвета, который воздействует на мозг и заставляет человека быть более активным и ловким.

Сочетание желтых обоев в интерьере

Гамма желтого цвета довольно широкая, мы поговорим о самых распространенных и популярных оттенках и о том, с каким тоном их правильно сочетать в интерьере.

  1. Горчичная охра. Основным цветом этот оттенок лучше не использовать, его лучше выделять отдельным акцентом. Какие шторы подойдут к желтым обоям такого варианта? Разбавить охру можно серо-синим, тыквенным или цветом хаки.
  2. дизайн комнаты с желтыми обоями - горчичная охра 1дизайн комнаты с желтыми обоями - горчичная охра 2дизайн комнаты с желтыми обоями - горчичная охра 3
  3. Сырая сиена – это спокойный оттенок желтого цвета, приближенный к бежевому или коричневому. Этот тон отлично контактирует с молочным, мимозным цветами или же светлые варианты синего и зеленого. Такие желтые обои лучше всего клеить в местах расслабления и умиротворения, например, в спальне.
  4. дизайн комнаты с желтыми обоями - сырая сиена 1дизайн комнаты с желтыми обоями - сырая сиена 2дизайн комнаты с желтыми обоями - сырая сиена 3
  5. Желто-зеленый. Этот холодный оттенок рекомендуется применять в изначально солнечных теплых помещениях. Его правильно сочетать с зеленым, белым, серебристым. Если вы выбрали именно такие желтые обои, лучше всего они будут смотреться в гостиной.
  6. дизайн комнаты с желтыми обоями - желто-зеленый 1дизайн комнаты с желтыми обоями - желто-зеленый 2дизайн комнаты с желтыми обоями - желто-зеленый 3
  7. Солнечный. Большое количество яркого желтого может привести к скорой усталости, поэтому такой выбор желательно разбавлять серыми или белыми моментами. Солнечные желтые обои на кухне активизируют пищеварительные процессы и улучшают работу эндокринной системы в целом.
  8. дизайн комнаты с желтыми обоями - солнечный 1дизайн комнаты с желтыми обоями - солнечный 2дизайн комнаты с желтыми обоями - солнечный 3
  9. Желто-ореховый с коричневыми вставками. Этот радостный и в тоже время теплый тон гармонирует со всей оранжевой палитрой. В основном желтые детские обои такого оттенка часто применяют для оформления игровых комнат.
дизайн комнаты с желтыми обоями - желто-ореховый 1дизайн комнаты с желтыми обоями - желто-ореховый 2дизайн комнаты с желтыми обоями - желто-ореховый 3

Есть и немного отрицательных моментов, о которых следует упомянуть, если вы решили выполнить дизайн комнаты с желтыми обоями. Желтые стены визуально уменьшают пространство, что нежелательно для малогабаритных квартир, поэтому очень аккуратно подбирайте оттенок для отделки стен.

Видео: Желтый цвет в интерьере. Различные оттенки

Видео: Желтый

Видео: Дизайн желтой гостиной. Гостиная комната. Идеи дизайна. Фото 2016.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтые обои в интерьере