LadyVu.com

Железобетонные заборы

железобетонные заборы

Железобетонные заборы являются мощной защитной конструкцией, состоящей из ряда ограждающих панелей и опорных столбов. Они характеризуются надежностью, высоким качеством и длительным периодом эксплуатации. Для их производства используется бетон и армирующая сетка. Забор формируют, придавая ему разнообразные декоративные формы. Бетонную массу можно превратить в изящные изделия с помощью специальных макетов.

По способу нанесения рисунка они делятся на односторонние и двусторонние. За счет применения полиуретановых форм для литья двусторонних изделий и методов окраски бетона получается уникальный забор, не имеющий аналогов на рынке. Двусторонние модели дают возможность экспериментировать с отделкой, которой можно декорировать забор с обеих сторон, а односторонние – только с наружной.

Панели с готовым рисунком на поверхности очень популярны.

Распространенность использования забора объясняется его прочностью и невысокой ценой. Отделать его можно шпаклевкой, краской, штукатуркой.

Заборы из бетона слабо подвержены механическим повреждениям, воздействию природных факторов (мороза, жары, влажности) и появлению трещин. Прочность данного материала обеспечивает хорошую шумоизоляцию, поэтому во дворе не будут слышны шумы с улицы.

Конструкция железобетонного забора

При монтаже такого забора устанавливаются основания - наземные или заглубляемые в грунт. В отверстия внутри их ставят железобетонные опоры или непосредственно сами секции. По обеим сторонам столбов есть пазы для пролетов забора, в них и вставляются плиты ограждения. Забор быстро собирается по принципу конструктора. Для соединения панелей и столбиков крепежи не требуются.

Вес опор составляет около 100 кг, а плиты – 70 кг. Сдвинуть в места такую конструкцию очень трудно.

В основном бетонный забор состоит их плит, но бывает и монолитный.

При установке забора из бетонных плит нет необходимости закладывать фундамент по всему его периметру.

Ворота и калитки при бетонном заборе используются металлические или деревянные.

Виды заборов из бетона

Декоративные железобетонные заборы бывают открытые и закрытые, изготавливаются в большом ассортименте лицевой поверхности – под кирпич, сланец, камень, штакетник, гладкую поверхность любого цвета, всевозможные переплетения, клеточки.

Декоративным заборам придается фактура с использованием рельефных орнаментов и изображений.

Высота забора может варьироваться – от компактных конструкций до высоких заграждений в зависимости от предпочтений хозяина. Невысокие железобетонные заборчики для дачи используются при ограждении клумб и дорожек, а самые высокие – для участка по периметру.

Совсем не обязательно делать бетонный забор глухим, можно выбрать варианты с арочными и узорчатыми структурами. Формы забора могут иметь сплошную фактуру или разнообразные просветы. Верхняя часть бетонного забора зачастую заканчивается оригинальным украшением.

Окраска в яркие или нежные оттенки содействует тому, что ограда смотрится изящно и красиво.

Железобетонные секции забора зачастую комбинируются в различные варианты с включением оград из природного камня, кирпича, деревянных или металлических элементов.

Бетонными могут оставаться столбики и нижняя часть фундамента, а верхняя часть выполняется из металлических прутьев, дерева.

Железобетонные плиты дадут возможность чувствовать себя в абсолютной безопасности. Они надежные, долговечные и имеют современный красивый дизайн. Такие изделия удачно подходят под любую архитектуру зданий.

железобетонные заборы 1
железобетонные заборы
железобетонные заборы
железобетонные заборы
железобетонные заборы
железобетонные заборы
железобетонные заборы
железобетонные заборы
железобетонные заборы

Видео: Как сделать бетонные столбики .для винограда и забора.

Видео: Бетонные заборы

Видео: Железобетонные Заборы

Видео: Заборы Кривой Рог (еврозаборы, бетонные, профнастил) тел: (067) 395-08-00

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Железобетонные заборы