LadyVu.com

Жалюзи на балкон

Жалюзи на балкон

Балкон – это полноценная часть квартиры, которую можно использовать не только для хранения ненужной рухляди, но и в качестве жилого помещения. Если вы решили сделать из балкона действительно уютное гнездышко, то вам не обойтись без жалюзи. Они снизят нагрев от солнца, затемнят помещение и защитят обои от выгорания. Кроме этого, повесив жалюзи на балкон, вы сможете отказаться от занавесок, занимающих большую площадь.

Как выбрать жалюзи на балкон?

Перед покупкой нужно определиться с диапазоном цен, фактурой материала и ожидаемым эффектом. В зависимости от этого вам будут предложены следующие виды жалюзи на балкон:

  1. Алюминиевые горизонтальные жалюзи на балкон. Их часто используют при декорировании окон в квартире, но вот для лоджии/балкона они являются не лучшим вариантом. Дело в том, что металл склонен к быстрому нагреванию, поэтому ваша лоджия летом может превратиться в некий «филиал ада». Там будет очень жарко и крайне неуютно. Но если площадь остекленения не большая, а окна не выходят на солнечную сторону, то использовать жалюзи из алюминия вполне можно.
  2. Жалюзи на балкон1Жалюзи на балкон2Жалюзи на балкон3
  3. Тканевые вертикальные жалюзи на балкон. Этот вариант смотрится очень стильно и удобен в эксплуатации. Ткань не обладает высокой теплопроводностью, следовательно, помещение остается затемненным и прохладным. Обратите внимание на изделия голубого, бежевого, персикового и белого цвета. Они освежают помещение и делают его более нарядным.
  4. Жалюзи на балкон4Жалюзи на балкон5Жалюзи на балкон6
  5. Деревянные жалюзи. Смотрятся стильно и аристократично, но при этом имеют высокую стоимость. Карнизы закрываются декоративными накладными планками (валансы), придающим им законченный вид. Единственный минус – такие жалюзи достаточно тяжелые, поэтому могут возникнуть проблемы с переключением. Чтобы избежать этого старайтесь не заказывать слишком громоздкие конструкции.
  6. Жалюзи на балкон7Жалюзи на балкон8Жалюзи на балкон9
  7. Рулонные жалюзи на балкон. Их главный конек – простота в эксплуатации. Ролл шторы легко монтировать, они редко ломаются и не притягивают к себе пыль. Благодаря специальным направляющим ткань плотно прилегает к стеклу, не болтается при режиме проветривания.
  8. Жалюзи на балкон10Жалюзи на балкон11Жалюзи на балкон12
  9. Бамбуковые жалюзи на балкон. Экологические изделия, изготовленные из бамбуковых волокон. Смотрятся просто и лаконично, но в то же время облагораживают помещение. Учтите, что они не способы на 100% затемнить лоджию. Их приобретают для создания красивого полумрака.
  10. Жалюзи на балкон13Жалюзи на балкон14Жалюзи на балкон15

    Как видите, ассортимент жалюзи достаточно широк, поэтому выбрать подходящую модель не составит труда.

Видео: Жалюзи на балкон. Ремонт жалюзи.

Видео: Жалюзи на балкон горизонтальные металлические.

Видео: Не совершайте покупку жалюзи на балкон, не увидев это видео!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи на балкон