LadyVu.com

Жалюзи на лоджию

жалюзи на лоджию 0

Современные жалюзи, установленные на лоджию, помогут сделать ее более уютной и домашней. Они красиво декорируют окно и защищают пространство от жары. Как правило, чтобы выбрать жалюзи на лоджию, нужно проанализировать их разновидности.

Какие лучше повесить жалюзи для лоджии?

В зависимости от расположения ламелей жалюзи на лоджию подразделяются на вертикальные и горизонтальные. Вертикальные отличаются стильным внешним видом и удобным регулированием поступления света. Благодаря разнообразию материалов и тканей для изготовления пластин эти изделия могут выглядеть очень стильно. Такие жалюзи создают на окне эффект наличия штор. Материал покрывается специальными пылеотталкивающими составами.

Горизонтальные - состоят из узких планок и собираются под потолок, производятся из пластика или алюминия.

Рулонный вариант популярен благодаря плотному прилеганию к окну и надежной защите от палящих солнечных лучей.

Деревянные жалюзи на лоджию притягивают к себе внимание своей натуральностью, они отлично гармонируют с мебелью. Такие ламели изготавливаются из цельного массива дерева и могут иметь различную степень окрашивания от светлых до темных оттенков. Жалюзи из древесины украшают интерьер, могут складываться в рулон или регулироваться как горизонтальные.

Лучшие жалюзи для лоджии следует выбирать в зависимости от климатических особенностей расположения комнаты, назначения помещения, принципа открывания окон и дизайнерской задумки. Светлые тона сочетаются с любой отделкой. Для солнечной стороны жалюзи должны быть достаточно плотные, для затененной – возможны полупрозрачные.

Жалюзи для лоджии – оптимальный вариант. Они лучше всего защитят помещение от солнца, украсят интерьер и неприхотливы в уходе. Правильно подобранный вариант сделает помещение максимально комфортным для времяпрепровождения.

жалюзи на лоджию 1жалюзи на лоджию 2жалюзи на лоджию 3
жалюзи на лоджию 4жалюзи на лоджию 5жалюзи на лоджию 6
жалюзи на лоджию 7жалюзи на лоджию 8жалюзи на лоджию 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи на лоджию