LadyVu.com

Зеркало в ванную с подсветкой

Зеркало в ванную с подсветкой

Наряду с душевой кабиной, умывальником, ванной или другим сантехническим оборудованием настенное зеркало является для нас неотъемлемым атрибутом ванных комнат. Без данного предмета обстановки крайне затруднительно нормально побриться, умыться, причесаться, выполнять ряд косметических процедур. Но данное помещение нередко страдает от недостатка освещения из-за того, что окна здесь зачастую устанавливают небольшие, чтобы уменьшить потери тепла и скрыть свою интимную жизнь от посторонних. Лучшим выходом является покупка для своей ванной круглого или прямоугольно зеркала с качественной подсветкой. Современные электротехнические приборы славятся разнообразием, можно найти сегодня немало оригинальных и красивых новинок, но иногда при их выборе многие приходят в затруднение, поэтому некоторая информация на данную тему не будет лишней.

Основные виды зеркал в ванную

  1. Самым распространенным и доступным вариантом является покупка в ванную обычного плоского настенного зеркала с подсветкой, которое практичнее всего прикрепить непосредственно над умывальником, облегчая максимально выполнение гигиеничных процедур. Естественно, что дизайн подобных предметов сейчас поражает воображение, можно найти себе приобретение самой необычной геометрической формы, как в дорогой, так и в доступной рядовому покупателю оправе.
  2. Косметические зеркала обладают меньшими габаритами и их легко передвигать по ванной. Многие модели не только обладают мобильностью, но также имеют удобные крепления для установки на стены.
  3. Немалое распространение сейчас получили шкафчики с достаточно большими зеркальными фасадами, которые способны заменять настенные зеркала и в крохотном помещении хорошо экономить место.
  4. Оригинальным решением для многих может быть оклейка части стены зеркальной мозаикой или плиткой. Подобное эффектное панно способно преображать интерьер и обладать всеми необходимыми свойствами обычного старого зеркала.

Требования к хорошей подсветке

Если рабочая зона будет находиться в тени, то в этом случае можно говорить только о декоративном освещении. Лица людей должны быть всегда видны хорошо, теневые переходы не дадут качественно бриться, наносить косметику или выполнять другие действия. При этом очень яркий свет также в данном месте нежелателен, он будет слепить зрение или на зеркальной поверхности создавать ненужные блики. Световая гамма ламп должна быть близкой к природному излучению, в этом случае она не раздражает, находиться в таком помещении всегда комфортнее.

Варианты подсветки над зеркалом в ванной

  1. Наружная подсветка зеркальной поверхности.
  2. Выносные электрические приборы устанавливают возле зеркал издавна. Можно крепить бра сверху или по бокам от раковины, врезать подсветку прямо в стекло. Хорошие и мощные лампы способны охватывать не только рабочую зону, но и заменять добрую половину основного освещения. Дизайн подобных светильников стоит подбирать с учетом стиля вашего интерьера. Например, ажурные стеклянные или хрустальные плафоны в виде цветков и другие модели под старину подойдут для модерна, прованс, кантри. Изделия с хромированными деталями и строгими геометрическими формами лучше смотрятся в современном дизайне.

  3. Зеркало в ванную с внутренней led подсветкой.
  4. Ранее данным видом приборов оснащали в основном зеркальные шкафчики, но сейчас часто встречаются плоские зеркала для ванной с подсветкой и полками, которые выглядят в помещении изумительно. На их поверхности создаются чудесные светящиеся зоны в виде прямых линий, рамок, узоров, даже сложных рисунков. Такое решение смотрится стильно и поражает красивыми эффектами. Правда, иногда исходящего излучения бывает недостаточно, оно выполняет лишь декоративную функцию, в этих случаях желательно устанавливать вблизи пару дополнительных светильников.

Современные зеркала для ванной способны иметь различные дополнительные приспособления, например, существуют не только предметы с хорошей подсветкой, но и обладающие подогревом от запотевания. В любом случае нужно покупать надежные и безопасные вещи, способные долго служить и не приносить своим хозяевам каких-то проблем.

Зеркало в ванную с подсветкой1Зеркало в ванную с подсветкой2Зеркало в ванную с подсветкой3
Зеркало в ванную с подсветкой4Зеркало в ванную с подсветкой5Зеркало в ванную с подсветкой6
Зеркало в ванную с подсветкой7Зеркало в ванную с подсветкой8Зеркало в ванную с подсветкой9

Видео: Зеркало с подсветкой своими руками

Видео: светодиодная подсветка потолка и зеркала в ванной комнате

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало в ванную с подсветкой