LadyVu.com

Зеркало в ванную комнату с полкой

Зеркало в ванную комнату с полкой

Зеркало в ванной – это обязательный атрибут. Перед ним мы прихорашиваемся, причесываемся, красим глаза и губы, собираясь выйти из дома, смотрим в него, когда чистим зубы или ухаживаем за кожей лица. Словом, ванная комната без зеркала то же, что кухня без плиты.

Очень удобно, если зеркало для ванной дополнено еще и с полкой. На нее можно складывать свои расчески, крема, косметику, всякие мелочи. Такой минимализм без каких-либо излишеств особо ценится любителями не загромождать пространство шкафчиками с зеркальными дверцами. Зеркало со стеклянной полкой добавит легкости и изыска ванной и даже задаст общую стилистику помещению.

На зеркало с полкой в ванной комнате очень удобно класть часы и кольца во время мытья рук. Это должны ценить те, кто привык носить их, но боится намочить и испортить часы или упустить кольцо в слив.

Способ крепления стандартного навесного зеркала с полкой – это монтирование его при помощи самых обычных крепежных деталей. Зачастую такие зеркала не являются чем-то экзотическим или сверх-оригинальным. Просто функциональны, удобны и просты в использовании, не занимают много места, они позволяют с комфортом разместить стаканчик с зубной пастой и щетками, станок для бритья, шампунь и остальные ванные принадлежности.

Зеркало для ванной с подсветкой и полкой

Подсветка дополнительно играет роль источника освещения, причем освещения зонального, конкретно в том месте, где вам нужно разглядеть себя, не включая при этом общий свет. Хотя иногда даже при включенном свете в ванной комнате недостаточно светло, чтобы проводить тонкие мероприятия, например, выщипать бровки. А вот включенная дополнительная подсветка точно решит эту проблему, и вы разглядите каждый волосок на своем лице.

И еще – благодаря дополнительному отражению света, такое зеркало зрительно увеличивает пространство и делает ванную комнату больше и светлей. В маленьких санузлах такой оптический эффект очень даже уместен.

Разновидности зеркал в ванную с полками

В зависимости от того, что вам нужно – проводить косметические процедуры или визуально увеличить пространство, они могут быть:

  • косметическими – подходят для ежедневного нанесения макияжа и ухода за собой;
  • панорамными и увеличительными – предназначены для завершения стиля интерьера, зрительного увеличения и расширения пространства помещения.

По формам зеркала в ванных могут быть самыми разными:

  • овальными;
  • прямоугольными;
  • круглыми;
  • фигурными.

Особенности зеркал для ванной

Вы наверняка замечали, что зеркало для ванной всегда стоит на порядок больше, чем обычное зеркало для сухих помещений. Это объясняется тем, что оно на задней поверхности помимо серебрения имеет специальный влагозащитный слой. Без него обычное зеркало прослужит вам недолго: перепады температур и влажность быстро выведут его из строя.

Определить, что качество изнаночной поверхности зеркала достойное, можно по оттенку: если серебренная основа имеет синеватый или зеленоватый цвет, это означает, что зеркало действительно предназначено для ванной. Фиолетовая же задняя стенка говорит о том, что покрытие не является водостойким и во влажной среде такое зеркало использовать нежелательно.

Кроме этого, выбирая зеркало в ванную, нужно обращать внимание на такие аспекты как:

  • гладкая задняя поверхность;
  • вес (чем больше, тем лучше);
  • точность отражения (без искажений);
  • отсутствие дефектов изготовления (пузырьков, царапин, просветов, сколов);
  • если зеркало с подсветкой, она должна быть герметичной (влагозащищенной).

Не лишним будет и наличие сертификата и прочих документов, которые бы подтвердили качество изделия. Без них нельзя гарантировать соблюдение производителем стандартов и норм.

Зеркало в ванную комнату с полкой1Зеркало в ванную комнату с полкой2Зеркало в ванную комнату с полкой3
Зеркало в ванную комнату с полкой4Зеркало в ванную комнату с полкой5Зеркало в ванную комнату с полкой6
Зеркало в ванную комнату с полкой7Зеркало в ванную комнату с полкой8Зеркало в ванную комнату с полкой9

Видео: Видео обзор зеркала для ванной комнаты ML-109

Видео: Зеркало Полкой Для Ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало в ванную комнату с полкой