LadyVu.com

Зеркало в коридор

Зеркало – это предмет, без которого прихожая просто немыслима. И то, как оно будет выглядеть, о многом расскажет вашем гостям уже на пороге квартиры. Давайте выясним, как выбрать подходящее зеркало в коридор.

Выбираем дизайн зеркала в коридоре

Во-первых, важен размер: зеркало для коридора должно быть настолько велико, чтобы вместить ваше отражение если не в полный рост, то хотя в половину.

Зеркало в коридор1Зеркало в коридор2Зеркало в коридор3

Во-вторых, сразу определитесь с конструкцией – будет это обычное плоское зеркало в раме или без нее или, может быть, вы желаете купить в коридор зеркало с полкой.

Зеркало в коридор4Зеркало в коридор5Зеркало в коридор6

В-третьих, имейте в виду, что в продаже имеются не только зеркала в коридор, которые вешаются на стену, но и модели, идущие в составе мебели. Они идеальны для прихожих, в которых свободная стена неудобна для размещения зеркала. Это может быть большой шкаф или средних размеров комод с зеркалом в коридор.

Зеркало в коридор7Зеркало в коридор8Зеркало в коридор9

В-четвертых, задумайтесь над формой зеркала – будет это традиционный овал, прямоугольник или круг. Возможно, вам придется по душе такой элемент интерьера с неправильной формой. Учитывайте и ориентацию относительно плоскости – помещения с высокими или средними по высоте потолками допускают размещение зеркала по вертикали, в то время как в коридоре с низким потолком лучше вешать горизонтально ориентированную зеркальную плоскость. Кстати, для просторных прихожих интересным вариантом является установка большой напольной модели в эффектной массивной раме.

Зеркало в коридор10Зеркало в коридор11Зеркало в коридор12

Где повесить зеркало в коридоре?

Следует отметить, что зеркало в прихожей нужно не только для того, чтобы увидеть себя перед выходом из дома. Оно выполняет еще и полезную функцию зрительного увеличения пространства, ведь коридор – это чаще всего небольшое помещение. Поэтому размещать данный предмет интерьера следует грамотно.

В частности, перед зеркалом должно быть столько свободного пространства, чтобы можно было хорошо себя рассмотреть. А еще, и это очень важно, оно должно быть хорошо освещено. Вы можете сразу «убить двух зайцев», купив в коридор зеркало с удобной контурной LED подсветкой.

Видео: Как украсить зеркало в прихожей

Видео: Как разместить ростовое зеркало. Полезный совет от Алексея Земскова.

Видео: Фиксики - Зеркало

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало в коридор