LadyVu.com

Зеркало-шкаф для ванной комнаты

Зеркало-шкаф для ванной комнаты

Зачастую, одним из основных принципов, которым мы руководствуемся при выборе мебели, подходящей для нашей ванной комнаты, становится экономия пространства. Ведь ванные в современных квартирах не поражают габаритами. Именно поэтому удобно приобретать предметы обстановки, выполняющие сразу несколько функций, например, зеркало-шкаф для ванной комнаты.

Мебель для ванной комнаты: зеркало-шкаф

Приобретая такой универсальный предмет мебели, вы решаете несколько важных задач. Появляется удобное место для проведения вечерних и утренних косметических процедур, нанесения макияжа или других средств. Это, разумеется, особенно актуально для женщин. Для выполнения этой функции важно наличие хорошего освещения, поэтому в данном случае выбор, чаще всего, падает на зеркало-шкаф для ванной комнаты с подсветкой. Вторым неоспоримым плюсом приобретения подобного шкафа является то, что в вашей ванной появится удобное место для хранения многочисленных банных и косметических принадлежностей, а также предметов бытовой химии. Кроме того, в таком шкафу удобно держать аптечку, чтобы она всегда была под рукой. Приобретая шкаф с зеркалом, вы получаете надежное место для хранения, которое не будет сильно бросаться в глаза, а все, что вы туда поместите, не будет больше расставляться по всем горизонтальным поверхностям комнаты и, соответственно, захламлять помещение. Наконец, такое зеркало со шкафом в ванную комнату выполняет свое главное предназначение: значительно экономит пространство.

Виды шкафов с зеркалом

Если говорить о разновидностях дизайна, которые предлагают нам современные магазины, то стоит особо обратить внимание на основные варианты зеркальных шкафов для ванной.

Первый и самый простой вариант – зеркало с небольшим шкафчиком или двумя по бокам. При таком способе сборки зеркало и шкаф прикрепляются к общей основе, составляя единую конструкцию. Обычно сверху и снизу она снабжается дополнительными полками, при этом на нижней можно хранить некоторые необходимые вещи, а в верхнюю чаще всего монтируется подсветка для зеркала. Шкаф в таком случае не поражает своими размерами, однако позволяет хранить самые основные косметические принадлежности.

Другим способом организации подобного шкафа является применения навесных зеркал на дверцах шкафчика. Таким образом, получается достаточно обширная зеркальная поверхность, а за ней остается довольно много места для хранения вещей. При приобретении такого шкафа стоит особенно тщательно рассмотреть механизм открывания и закрывания дверей. Хорошо, если он будет снабжен специальным механизмом докатки, который сделает закрытие более плавным и осторожным. В противном случае такие дверцы-зеркала легко повредить при не точно рассчитанном по силе толчке.

Еще одна конфигурация подобного шкафа может применяться тогда, когда в ванной остается свободным один из углов, куда планируется установить угловую раковину. Такой зеркальный шкаф также имеет угловое строение, полки в нем треугольной формы, а одна или две дверцы имеют зеркальные вставки. Зачастую, такие шкафы даже более вместительны, чем прямые варианты, однако использовать их целесообразно только совместно с подходящей по форме раковиной.

Наконец, последним вариантом зеркала-шкафа является напольный шкаф-пенал с зеркальной дверцей. Преимущества и недостатки такой формы очевидны. Плюсом является то, что в такое зеркало вы можете оглядеть себя с головы до ног, к тому же, значительно увеличивается место для хранения разнообразных предметов бытовой химии. К минусам следует отнести неудобство использования подобного шкафа-пенала совместно с раковиной. Поэтому многие мастера по ремонту рекомендуют сочетать такой шкаф либо с навесным зеркалом, либо с навесным же зеркальным шкафом.

Зеркало-шкаф для ванной комнаты1Зеркало-шкаф для ванной комнаты2Зеркало-шкаф для ванной комнаты3
Зеркало-шкаф для ванной комнаты4Зеркало-шкаф для ванной комнаты5Зеркало-шкаф для ванной комнаты6
Зеркало-шкаф для ванной комнаты7Зеркало-шкаф для ванной комнаты8Зеркало-шкаф для ванной комнаты9

Видео: Как из обычного зеркала, самостоятельно сделать зеркало для ванной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало-шкаф для ванной комнаты